Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Протек" набирает аптек

"Протек" набирает аптек


Группа компаний \"Протек\", крупнейший российский фармацевтический холдинг, приобретет аптечную сеть \"Новая аптека\" в Ярославле, говорится в сообщении группы.

Сумму сделки компания не раскрывает. Аптечная сеть \"Новая аптека\" объединяет шесть аптек и магазин оптики в Ярославле. В состав сделки по приобретению 100% долей ООО \"Новая аптека\" войдут помещения, занимаемые торговыми точками. В Ярославской области у \"Протека\", по данным на конец марта 2010 года, уже есть 31 аптека \"Ригла\".

Группа компаний \"Протек\" имеет диверсифицированную структуру бизнеса и работает во всех сегментах отрасли: производстве лекарственных средств, дистрибуции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, а также розничных продажах. Ключевые компании группы в бизнес-сегментах: национальный дистрибьютор фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья \"Центр внедрения \"Протек\", вторая в России по показателям оборота и количеству точек аптечная сеть \"Ригла\" и производитель лекарственных средств \"ФармФирма \"Сотекс\".

Консолидированная выручка группы компаний \"Протек\" в 2009 году выросла на 18% по сравнению с 2008 годом и составила 91,58 миллиарда рублей.

Оборот ярославской аптечной сети \"Новая аптека\" в 2009 году составил около 170 миллионов рублей. Розничные точки имеют различную площадь (две наиболее крупные - около 650 кв. м. и 470 кв.м) и работают в закрытом формате торговли.

01 Июня 2010,  РИА Новости 

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 765

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS экспедиторами Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики