Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Дождались, допросились, дожили

Дождались, допросились, дожили

Вступили в силу законодательные положения Украины, создающие нормативное поле для внедрения догожданного режима траншипмента контейнерных грузов. Соответствующие дополнения (изменения) содержатся в Таможенном кодексе Украины и Законе Украины «О транзите грузов», принятом еще в феврале текущего года.


Тема трансшипмента муссировалась в братской Украине никак не меньше десятка лет, и особенно привлекательной стала во время кризиса, когда контейнерные терминалы как-то разом опустели.

Согласно новым нормам, при декларировании транзитных грузов, перемещаемым морским и речным транспортом, таможенным органам подается коносамент и грузовая таможенная декларация. При этом отменена необходимость подачи грузовой таможенной декларации на товары (за исключением подакцизных), перемещаемые в контейнерах и пребывающие во время хранения в пределах одного пункта пропуска (либо одной зоны таможенного контроля морского порта).

Минтранссвязи Украины считает, что траншипмент принесет около $58 млн в год, при этом $54 млн – доход за перевалку груза, $4 млн – портовые сборы.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1011

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул