Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ГКРЧ выделила радиочастоты для радиоэлектронных средств водного транспорта РФ

ГКРЧ выделила радиочастоты для радиоэлектронных средств водного транспорта РФ


25 Августа 2010

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) выделила радиочастоты для радиоэлектронных средств (РЭС) водного транспорта РФ.

Как говорится в сообщении Министерства связи и массовых коммуникаций России, такое решение было принято вчера на заседании ГКРЧ в Минкомсвязи России под председательством министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева. На заседании обсуждались вопросы, связанные с безопасностью на водном транспорте и выделением радиочастот под научно-экологические эксперименты.

Комиссия решила выделить полосы радиочастот 9200-9500 МГц для использования РЭС радионавигационной службы гражданского назначения на внутренних водных путях и полосы радиочастот 283,5-325 кГц для использования РЭС морской радионавигационной службы гражданского назначения. Современные судовые радиолокационные средства (навигационные станции и спасательные ответчики), работающие в этих диапазонах, позволяют повысить уровень безопасности судоходства и повысить точность навигационного обеспечения, существенно снизив погрешность определения координат с помощью спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS.

Члены комиссии также рассмотрели порядок проведения экспертизы, рассмотрения материалов и принятия решения о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот и условия применения на территории Российской Федерации абонентских станций системы подвижной спутниковой связи Инмарсат. Решения по этим вопросам позволяют уменьшить сроки принятия решений о присвоении радиочастот, а также упорядочить нормативно-правовую базу и оптимизировать регуляторные процедуры.

Также был внесен ряд изменений в Частотный план мест совместного базирования РЭС Министерства обороны Российской Федерации и РЭС морской радионавигационной службы Министерства транспорта Российской Федерации в полосах частот 2900-3400 МГц, 8850-9000 МГц, 9200-9500 МГц и 31,8-34,2 ГГц, утвержденный решением ГКРЧ от 6 декабря 1999г. Поправки касались дополнительных мест размещения береговых радиолокационных станций и упрощения процедур проектирования и реконструкции объектов обеспечения безопасности мореплавания, сообщает РБК. 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1095

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад устав от борьбы с РЖД