Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Корпорация в системе

Корпорация в системе
22 Октября 2010

ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» разрабатывает единую систему управления входящими в неё предприятиями, рассчитывая этим определить задачи развития на ближайшие десять лет.

На совещании генеральных директоров компаний, входящих в ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», обсуждались проблемы формирования единой системы управления корпорацией.

«Исполнение Указа Президента РФ о формировании интегрированной структуры ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» выходит на завершающую стадию. И создание единой, современной и эффективной системы управления наиболее актуально. Среди основных задач, которые должны быть решены с её помощью, – повышение эффективности стратегического планирования и технического развития, создание общей системы управления инвестиционной деятельностью и финансово-экономическими процессами», – отметил генеральный директор корпорации Олег Сиенко.

По его словам, первостепенным шагом должна стать разработка стратегии развития интегрированной структуры. Её основой станут четыре документа – программы миссии, политики, стратегических целей и стратегических мероприятий. Предполагается, что все они будут приняты в течение следующего года. Стратегия будет рассчитана до 2020 года.

Как отметил заместитель начальника Центра технического аудита ОАО «РЖД», вице-президент НП «ОПЖТ» Сергей Палкин, новая стратегия корпорации должна содействовать восстановлению былого престижа УВЗ в отрасли.

«Конкуренты из других вагоностроительных предприятий уже опережают «Уралвагонзавод» по массовому внедрению новых типов вагонов. Сегодня предприятие утратило статус отечественного законодателя новых типов подвижного состава. Такая ситуация требует определённых решений для обеспечения успеха в конкурентной борьбе. Пока что реконструкция производства осуществляется медленно, всё начато и ничего не закончено, реальных результатов по качеству в должном объёме не достигнуто», – подчеркнул Сергей Палкин.

Источник: www.gudok.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 669

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД уходят с сети