Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ТСК, строящийся на инфраструктуре ж/д транспорта в Иркутске, откроется в 2011 году

ТСК, строящийся на инфраструктуре ж/д транспорта в Иркутске, откроется в 2011 году
3 Ноября 2010

Единственный в России терминально-складской комплекс, строящийся на инфраструктуре железнодорожного транспорта в Иркутске, начнет свою работу в 2011 году, сообщила служба по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги.

Новому центру предстоит взять на себя задачи развития грузооборота между странами Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Площадь лишь крытого склада строящегося комплекса составит 3,4 тыс. кв. метров, тяжеловесная площадка под навесом займет 3,7 тыс. кв. метров, площадка для отстоя автомобильного транспорта – 1 тыс. кв. метров. Кроме того, проектом предусмотрено строительство четырёхэтажного административно-бытового корпуса. Комплекс планируется оборудовать новейшей техникой: погрузочно-разгрузочными машинами, оборудованием для радиоактивного контроля и веса.

Общий объем инвестиций ОАО «РЖД» в строительство терминально-складского комплекса в Иркутске составляют порядка 1,5 млрд рублей.

«В настоящее время в Приангарье наблюдается существенный дефицит складов временного хранения, а склад хранения скоропортящихся грузов попросту отсутствует, – отметил начальник Иркутского регионального отдела Центра по таможенной деятельности ОАО «РЖД» Олег Черепахин. – С введением в строй этого уникального терминально-складского комплекса Иркутск гарантированно станет точкой соединения грузопотоков Европы и Азии. 


Источник: rzd-partner.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1087

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!»