Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Владельцы \"Пятерочки\" пригрозили опубликовать \"черные списки\" поставщиков

Владельцы \"Пятерочки\" пригрозили опубликовать \"черные списки\" поставщиков
6 Декабря 2010

Компания X5 Retail Group, управляющая магазинами сетей \"Пятерочка\", \"Перекресток\" и \"Карусель\", пригрозила раскрыть имена недобросовестных поставщиков, сообщает РИА Новости. X5 разослала письмо партнерам по производству продукции под собственной торговой маркой ритейлера (СТМ), в котором заявляет, что столкнулась с фактами фальсификации поставляемых товаров. В случае повторения подобных случаев компания намерена предать огласке имена недобросовестных компаний.

В письме компания отмечает, что при лабораторных исследованиях качество продукции имеет высокие показатели, но при массовых поставках оно снижается. По мнению X5, некоторые производители \"намеренно ухудшают качество продукции\", а порой компания обнаруживает \"откровенный фальсификат и производственный брак\".

Ритейлер предостерегает, если при проведении лабораторных исследований товаров из промышленной партии будет выявлено ухудшение качества, он будет разрывать договоры на поставку, а также сообщать рынку \"о рисках, которые несут отношения\" с производителем. Если партнеры не согласятся с условиями Х5, она может отказаться от сотрудничества, подытоживается в письме.

X5 Retail является крупнейшей торговой сетью в России, выручка которой в 2009 году составила более 276 миллиардов рублей. Для сравнения, у идущего на втором месте \"Магнита\" аналогичный показатель составил только менее 170 миллиардов рублей. 

Источник: www.product.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 671

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады