Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Лукашенко одобрил проект соглашения о транспортном контроле

Лукашенко одобрил проект соглашения о транспортном контроле
11 Января 2010

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект межправительственного соглашения между Беларусью, Казахстаном и Россией об осуществлении транспортного контроля на внешней границе Таможенного союза. Соответствующий указ глава государства подписал 6 января.

Как пояснили в Администрации Александра Лукашенко, данный проект станет основой для проведения переговоров. С белорусской стороны на проведение переговоров по проекту данного соглашения и его подписание при достижении договоренности в пределах одобренного проекта Александр Лукашенко уполномочил министра транспорта и коммуникаций Беларуси Ивана Щербо.

Как ранее передавал Телеграф, 22 декабря Совет Республики Беларуси ратифицировал четыре соглашения в рамках Таможенного союза. В их числе - соглашение о взаимной административной помощи таможенных органов стран-членов Таможенного союза, соглашение об особенностях таможенного транзита товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом по таможенной территории Таможенного союз, соглашение об основаниях, условиях и порядке изменения сроков уплаты таможенных пошлин и соглашение о представлении и об обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.

Источник: www.tks.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 665

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»