Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Воронеж. В области появится еще один логистический терминал

Воронеж. В области появится еще один логистический терминал

17 Марта 2011

Воронежская логистическая компания (ВЛК) намерена построить холодильный терминал площадью 60 тысяч кв. м.

Как сообщил исполнительный директор ООО «ВЛК» (торговая марка Direct Logistics) Александр Корякин, компания планирует построить в Рамонском районе Воронежской области холодильный склад площадью 60 тысяч кв. м.

Приступить к строительству ВЛК планирует в июне, а ввести объект в эксплуатацию – через полтора года после начала работ. Под проект будет задействован участок площадью 15 га, который принадлежит компании.

По сути, речь идет о третьей очереди логоцентра ВЛК. На сегодняшний день его площадь составляет 60 тысяч кв. м. Первая очередь логоцентра (28 тысяч кв. м) была сдана в конце 2008 года, вторая (32 тысячи кв. м) – в середине 2010-го. Совокупный объем вложений в их строительство составил 5,5 млрд рублей, отмечает «Коммерсантъ».

Между тем Корякин отметил, что действующие складские площади ВЛК в основном сухого хранения: «У нас стоят холодильные камеры, однако их не так много. Новый же склад мы намерены сделать полностью холодильным: температурный режим в разных его участках будет от 0 до -40 градусов, он будет предназначен для хранения замороженной мясной и рыбной продукции».

При этом он уточнил, что уже есть договоренность с одним из потенциальных арендаторов будущего проекта, однако он его не назвал.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 916

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» устав от борьбы с РЖД