Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Российские автоперевозчики не хотят ездить в Эстонию

Российские автоперевозчики не хотят ездить в Эстонию


В Таллинне, в Посольстве РФ состоялся семинар \"Эстонско-российский бизнес. Реалии и перспективы\". Директор по экспорту AS Tere Николай Тимофеев сетовал, что российские автоперевозчики не хотят ездить в Эстонию. Они заявляют, что не знают, на сколько застрянут на границе, а за это время можно сделать три рейса в Москву. Для Эстонии Россия как партнер непростая, но очень привлекательная.


Трофимов затронул также тему разрешений на автоперевозки. В 2010 году таких разрешений было 17 тысяч, в этом — 8,5. Потому, что эстонские грузовики интенсивно ездят в Россию, а российские из-за очередей на границе не хотят ездить в Эстонию. AS Tere, одно из крупнейших предприятий пищепрома Эстонии, экспортирует свой товар в 17 стран, половина всего экспорта приходится на РФ. Золотое время для эстонского молочного бизнеса, по словам Николая Тимофеева, пришлось в России на начало 90-х годов, все это было до августа 1998г. Вернувшись на российский рынок через семь лет, как рассказал Тимофеев, они нашли совершенно другую страну — с мощным собственным производителем, сетями, очень жесткой конкуренцией и растущей покупательской способностью населения. Хотя молочные продукты из Эстонии до сих пор пользуются безупречной репутацией, но у россиян сейчас огромный выбор.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 763

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»