Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Каждому «Ашану» по спецотряду

Каждому «Ашану» по спецотряду


04 Мая 2011,  Retailer.RU Даша Гилёва

Во всех 47 российских гипермаркетах сети «Ашан» появятся спецотделы по контролю сроков годности товаров и будет внедрен регулярный аудит. Как сообщили Retailer.RU в компании, отделы будут сформированы до конца текущей недели. Определенного плана по работе отделов пока нет.

Решение по ужесточению контроля было принято Советом директоров «Ашан» на прошлой неделе.
Как сообщает источник в компании, сегодня во всех гипермаркетах сети действует специальная программа «Гарантия свежести» - по ней продукты снимаются с реализации за несколько дат до истечения их срока годности. До сего момента ответственность за выполнение правил данной программы была полностью возложена на менеджеров отделов гипермаркета.

Усиление контроля связано с проверками 8 и 15 апреля 2011 г. Лефортовской межрайонной прокуратурой города Москвы в гипермаркетах «Ашан Рязанский проспект» и «Ашан Лефортово». Прокуратурой были выявлены нарушения маркировки сроков годности скоропортящихся колбасных продуктов, а также салатов из маринованных овощей.

По заявлению компании, на момент проведения проверки продукты не являлись просроченными, а их качество полностью соответствовало необходимым нормам. Нарушения были устранены после выявления в день проверки.


Справка:
Сеть гипермаркетов «Ашан» работает на российском рынке с 2002 г. Открыты 28 гипермаркетов «Ашан», 14 гипермаркетов формата «Ашан Сити», 3 магазина «Ашан Сад» и 2 гипермаркета «Радуга».

 Принадлежит французской торговой группе Auchan. Auchan создан в 1961 г. Жераром Мюлье. Состоит из более 1300 магазинов в 12 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2010 году 42,5 млрд. евро.


04 Мая 2011, 13:30 Retailer.RU Даша Гилёва


Прокуратура взялась за Auchan
4 Мая 2011
Лефортовская прокуратура Москвы возбудила пять административных дел в отношении сотрудников двух гипермаркетов «Ашан» за нарушение санитарных норм хранения продуктов, говорится в сообщении прокуратуры.
Проверка в сети гипермаркетов «Ашан» в связи с информацией о санитарных нарушениях накануне проводилась Лефортовской межрайонной прокуратурой Москвы.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 796

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии