Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Санкт-Петербург. На складе в Шушарах будут собирать телевизоры

Санкт-Петербург. На складе в Шушарах будут собирать телевизоры


10 Мая 2011


В конце июня в пос. Шушары под Петербургом на арендованных у AKM-Logistics складских площадях крупнейший контрактный сборщик электроники TPV Technology (Гонконг) откроет завод по производству ЖК-телевизоров под брендом Philips.
Объем инвестиций в проект — $21 млн. Таможенная политика России в отношении бытовой электроники сегодня делает размещение производства здесь привлекательным.

В этом году планируется выпустить 1,2 млн телевизоров. Объем инвестиций в проект — $21 млн, компания уже вложила около $15 млн.


 Менеджер по связям с общественностью Philips Марина Цуркова отказалась от комментариев. Андрей Осипов, менеджер по работе с клиентами AKM-Logistics, говорит, что китайская TPV Technology арендовала в складском комплексе AKM-Logistics 15 тыс. кв. м площадей под создание производства ЖК-телевизоров. «Договор аренды долгосрочный, более 7 лет», — сообщил Андрей Осипов. По словам руководителя отдела по работе с клиентами ASTERA (партнер AKM-Logistics) Веры Бойковой, арендная ставка в этом складском комплексе составляет 380-440 руб. за кв. м. в месяц.


 TPV Technology (Гонконг) основана в 1990 году. У компании 10 заводов, в том числе пять в КНР. Занимает первое место в мире по производству мониторов и третье — по производству телевизоров. По данным отчетности TPV за девять месяцев 2010 года, компания отгрузила 40,7 млн компьютерных дисплеев и 9,5 млн LCD-телевизоров. TPV заключила пятилетнее лицензионное соглашение с Philips Electronics на право использования торговой марки в области ТВ-продукции на территории КНР. По данным инвесткомпании CIMB на 30 июня 2010 года, TPV Technology занимала первое место в мире по объему производства компьютерных мониторов и третье — по производству ЖК-телевизоров, пишет «Коммерсант».
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1451

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом