Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Емкость контейнерного терминала ГК Rail Garant в Челябинске будет увеличена до 1000 TEU

Емкость контейнерного терминала ГК Rail Garant в Челябинске будет увеличена до 1000 TEU


23 Мая 2011

В настоящее время ведется работа по реконструкции и модернизации контейнерной площадки, расположенной в Челябинске. Площадка находится в управлении Трубной транспортной компании, осуществляющей контейнерные перевозки. По завершении модернизации площадь терминала будет увеличена в 2,5 раза до 15 тыс. кв.м. Емкость достигнет 1000 TEU.
В настоящее время на территории терминала функционирует склад площадью 1500 кв. м. Наличие складского комплекса позволяет осуществлять на терминале не только хранение и обработку контейнеров и техники, но и перетарку грузов.
Для обеспечения эффективной работы в ближайшее время дополнительно к имеющейся погрузочно-разгрузочной технике будет приобретен еще один ричстакер Fantuzzi грузоподъемностью 40 тонн для работы с контейнерами на терминале и два погрузчика Балканкар для работы в складском комплексе.
Контейнерный терминал примыкает к станции Челябинск-Главный. Одним из его основных преимуществ является удобное расположение вблизи железнодорожного вокзала с выездом на автодорогу «Меридиан», связывающую север и юг города. Более того, на станцию Челябинск-Главный грузы поступают значительно раньше, чем на станцию Челябинск-Грузовой, что позволяет значительно сократить сроки доставки грузов.

Площадка в Челябинске будет задействована при организации транспортировки грузов на терминал Rail Garant в Таллинском порту после его запуска в работу в первом квартале 2013 года. В рамках подготовки проекта по развитию контейнерного терминала в Мууге Группа компаний Rail Garant планирует построить до 10 контейнерных площадок в основных промышленных центрах России.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1219

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей то караул Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами