Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ФТС не справляется с функциями транспортного, ветеринарного и фитосанитарного контроля

ФТС не справляется с функциями транспортного, ветеринарного и фитосанитарного контроля



Федеральная таможенная служба пока не справляется с переданными ей функциями транспортного, ветеринарного и фитосанитарного контроля. Соответствующий закон был принят Госдумой полгода назад и вступил в силу 29 июня. Ситуация на границе Украины и России обострилась с прошлого понедельника. Перевозчики проходят таможенное оформление грузов на украинской территории, но прохождение контроля со стороны российских таможенников ожидают в очередях по 20–24 часа. Напряженная ситуация сохраняется на международных автомобильных пунктах пропуска Брянской таможни (на участке границы с Украиной) и Себежской таможни (граница с Латвией).


По мнению президента Ассоциации международных автоперевозчиков Леонида Костюченко, российская таможня оказалась не готова к расширению полномочий, поэтому трудности с оформлением могут продлиться еще в течение месяца. А вот зампред правления Ассоциации таможенных брокеров Украины Сергей Изотов уверен, что проблемы с прохождением товаров санитарного, ветеринарного и фитосанитарного контроля на российско-украинской таможне объясняются политическими причинами. На региональных же таможнях уверены, что очереди и проблемы с оформлением товаров продовольственной группы в отдельных пунктах пропуска — это не системная проблема, вызванная новым законодательством, а результат плохой подготовки к работе в новых условиях отдельных таможенных постов.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1021

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами