Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Искать и удерживать талантливых сотрудников становится все сложнее

Искать и удерживать талантливых сотрудников становится все сложнее


Поиск талантливых сотрудников и дальнейшее их удержание внутри организации, по-прежнему остается одной из главных проблем для работодателей. 





По мере изменения демографической ситуации проблема нехватки кадров будет обостряться. К такому выводу пришли авторы исследования компании PwC «HR-Барометр 2012», опубликованного в марте 2012 г.

Большинство (55%) компаний, принимавших участие в опросе  PwC , считают, что конкуренция за поиск высококвалифицированных сотрудников в 2012 году возрастет. Еще 43% компаний ожидают, что конкуренция за привлечение талантов останется на уровне 2011 года, и лишь 1% респондентов ожидает в 2012 году ее уменьшения. Интересно, что все компании, где ожидают снижения «борьбы за таланты», представляют финансовый сектор. 

Что касается удержания ключевых сотрудников, согласно исследованию PwC, основное количество увольнений происходит в течение первого года работы, что может свидетельствовать о неправильном формировании ожиданий сотрудников. Текучесть кадров по инициативе сотрудников в среднем составила 11,5% в 2011 году и 11,6% в 2010 году.

В 2012 году 63% компаний ожидают, что уровень увольнений сотрудников по собственному желанию останется на том же уровне, что и в 2011 году. Еще 22% работодателей прогнозируют уменьшение количество «добровольных исходов», а 15% опасаются роста «текучки».

Если же рассматривать отдельные сферы деятельности – то 38% компаний фармацевтической отрасли, 31% компаний нефтегазовой отрасли и 29% компаний, предоставляющих профессиональные и страховые услуги ожидают уменьшения увольнений сотрудников по собственному желанию в 2012 году.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 961

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками