Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

S.A.Ricci заняла первое место по объему реализованных складских площадей в Московском регионе

S.A.Ricci заняла первое место по объему реализованных складских площадей в Московском регионе

17 Июля 2012

Рос­сий­ская ком­па­ния S.A. Ric­ci ста­ла ли­дером по объ­ему ре­али­зован­ных складс­ких пло­щадей в Мос­ковс­ком ре­ги­оне по ито­гам I по­луго­дия 2012 го­да. 

С учас­ти­ем S.A.Ric­ci арен­до­вано и куп­ле­но 84,3 тыс.кв.м складс­ких пло­щадей – это ре­корд сре­ди кон­суль­тан­тов рын­ка складс­кой нед­ви­жимос­ти. До­ля S.A.Ric­ci на Мос­ковс­ком рын­ке сос­тав­ля­ет 24%. 

В I по­луго­дии 2012 го­да в Мос­ковс­ком ре­ги­оне бы­ло сда­но и про­дано ко­неч­ным поль­зо­вате­лям бо­лее 700 тыс.кв.м складс­ких пло­щадей. Это поч­ти на 30% вы­ше по­каза­теля I по­луго­дия 2011 го­да (550 тыс.кв.м). 
С учас­ти­ем ве­дущих ком­па­ний-кон­суль­тан­тов рын­ка складс­кой нед­ви­жимос­ти арен­до­вано и куп­ле­но 353 тыс.кв.м , т.е. по­лови­на всех пог­ло­щен­ных складс­ких пло­ща­дей. . 

S.A.Ric­ci ре­али­зова­ла 84,3 тыс.кв.м (24%), Knight Frank – око­ло 82 тыс. кв.м (23%), Jo­nes Lang La­Sal­le – око­ло 58,5 тыс. кв.м (17%), CB Ri­chard El­lis – око­ло 55 тыс.кв.м (16%), Col­li­ers In­terna­ti­onal – око­ло 48 тыс.кв.м (13%), Cush­man & Wa­kefi­eld – око­ло 25 тыс.кв.м (7%). 

Как от­ме­ча­ет ди­рек­тор де­пар­та­мен­та складс­кой и ин­дуст­ри­аль­ной нед­ви­жимос­ти S.A. Ric­ci Дмит­рий Ге­рас­товс­кий, впер­вые с 2006 го­да в складс­кой нед­ви­жимос­ти впер­вые сло­жилась си­ту­ация, ког­да на рын­ке ре­аль­но не ос­та­лось го­товых к въ­ез­ду складс­ких по­меще­ний прак­ти­чес­ки по всем нап­равле­ни­ям. «Сей­час ве­дет­ся боль­шое ко­личест­во пе­рего­воров по по­меще­ни­ям, ко­торые бу­дут вве­дены в экс­плу­ата­цию че­рез пол­го­да и год, - го­ворит Дмит­рий Ге­рас­товс­кий. – В боль­шинс­тве слу­ча­ев бу­дущие арен­да­торы и по­купа­тели до­гова­рива­ют­ся с собс­твен­ни­ками об из­ме­нени­ях в про­ек­тах, что поз­во­ля­ет от­нести зна­читель­ную часть стро­ящих­ся и пла­ниру­емых к стро­итель­ству объ­ек­тов к сег­менту bu­ilt-to-su­it. Се­год­ня в складс­кой нед­ви­жи­мос­ти кри­зис не про­яв­ля­ет­ся ни по сро­кам стро­итель­ства, ни по аренд­ным став­кам». 

Источник: S.A. Ricci

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 794

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы уходят с сети Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS экспедиторами