Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

НИС оснастит навигационным оборудованием весь автотранспорт «Почты России»

НИС оснастит навигационным оборудованием весь автотранспорт «Почты России»

21.08.12

НИС ГЛОНАСС и российский национальный оператор почтовой связи «Почта России» заключили дополнительное соглашение к договору о создании автоматизированной системы мониторинга почтовых транспортных средств, в рамках которого федеральный сетевой оператор дополнительно поставил 4 тыс. телематических терминалов для автотранспорта и 500 для почтовых вагонов.

Договор между НИС ГЛОНАСС и «Почтой России» был заключен в 2010 г., и на данный момент уже 10 тыс. почтовых автомашин оснащено навигационно-связными терминалами ГЛОНАСС/GPS. Автоматизированная система мониторинга транспорта внедрена в диспетчерских службах всех 84 филиалов «Почты России». Спутниковое оборудование, установленное на борту автомобилей, позволяет соблюдать сроки доставки и контролировать автотранспорт, говорится в сообщении почтового оператора.

Планируется, что к концу 2012 г. весь почтовый автотранспорт и вагоны «Почты России» будут оснащены навигационно-связным оборудованием, что обеспечит федеральному почтовому оператору автоматизированный контроль и управление почтовыми перевозками в режиме реального времени.

«Система мониторинга транспорта на основе ГЛОНАСС обеспечит контроль передвижения почтовых автомобилей в режиме реального времени, получение актуальных данных о соблюдении ими маршрутов, их пробеге, длительности и местах простоев, фактическом расходе топлива и т.п. Оперативно получаемая информация поможет соблюдать регламенты перевозок. Архитектура телематической платформы ОАО НИС, внедряемой в “Почте России”, может обслуживать до 20 тыс. транспортных средств, а также взаимодействовать с другими информационными системами управления компании», — сообщил генеральный директор НИС  Александр Гурко.

Как отмечается, внедрение системы транспортного мониторинга призвано повысить эффективность использования логистической сети «Почты России» и улучшить качество услуг, предоставляемых предприятием. Прежде всего, это касается соблюдения сроков доставки почты. Кроме того, реализация проекта будет способствовать экономии горюче-смазочных материалов компании, сокращению расходов «Почты России» на амортизацию и ремонт почтового транспорта. В целом система мониторинга и управления транспортом на основе ГЛОНАСС обеспечивает надежность доставки корреспонденции по всей России, заявили в почтовом операторе.

«Результаты применения ГЛОНАСС уже дали заметный экономический эффект: затраты, связанные с эксплуатацией, удалось снизить на 10%, уменьшилось и время доставки почтовых отправлений, так как автомобили реально контролируются на маршрутах. Сократились периоды простоя и нецелевого использования транспорта», — отметили в Почте России.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1635

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»