Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Эксперты обсудили основные тенденции рынка транспортной логистики

Эксперты обсудили основные тенденции рынка транспортной логистики

Эксперты обсудили основные тенденции рынка транспортной логистики

Москва, 3 апреля 2013 г. – В пресс-центре РБК состоялась конференция «Драйверы роста рынка экспресс-доставки», организованная по инициативе компании DPD в России. На мероприятии обсуждались актуальные темы рынка экспресс-доставки – его современное состояние и ключевые направления развития.


Эксперт по логистике интернет портала по логистике Лобанов-логист Николай Лобанов принял участие  в конференции  и задал несколько вопросов спикерам.


Особый интерес вызвала работа DPD на рынке В2С  с интернет-магазинами, которые очень требовательны  к качеству сервиса, скорости доставки и цене  логистических  услуг.

Спикеры отметили  гибкий подход DPD   к каждому  такому  клиенту, которому предоставляется высокий  уровень автоматизации   логистических бизнес-процессов  и информационной  поддержки

.

Спикеры пресс-конференции отметили несколько основных тенденций рынка, среди которых стремительный рост доставки товаров электронной торговли; востребованность решений «из одних рук», что обусловлено развитием мультиканальных форм розничной торговли; увеличение спроса на премиум- и специализированные отраслевые решения, а также интенсивная экспансия в российские регионы и активное освоение направлений доставки в страны Таможенного союза.


В рамках пресс-конференции представители DPD в России поделились информацией об итогах работы компании в 2012 году.   DPD продолжает укреплять лидерские позиции на российском рынке экспресс-доставки. Темпы роста компании в 2012 году вдвое превысили рыночные показатели. За отчетный период было перевезено на 34 % больше отправок по сравнению с прошедшим годом. Доставлено свыше 9 млн посылок общим весом около 232 млн кг.   


Одним из самых перспективных направлений работы DPD в прошлом году стала международная доставка. В частности, рекордные показатели демонстрирует грузопоток в страны Таможенного союза. В 2012 году DPD перевезла порядка 2 700 тонн груза и около 105 000 посылок, что на 140 % превысило показатели 2011 года. Кроме того, в рамках международной доставки начал работать проект по развитию таможенного оформления в регионах. Управление международных перевозок DPD впервые осуществило таможенное оформление груза, прибывшего морским транспортом в порт Санкт-Петербурга. Таможенное оформление было произведено с использованием прогрессивных технологий электронного декларирования и удаленного выпуска товаров.


Сервисный портфель DPD в России продолжает пополняться. В апреле прошлого года было обновлено отраслевое решение для интернет-магазинов DPD Consumer, а в 2013 году – предложение по экспресс-доставке посылок DPD EXPRESS. В результате повышения эффективности операционных процессов компании также удалось сократить сроки доставки по ряду направлений.


Развитие филиальной сети DPD перешло на новый уровень: в 2012 году открылось 19 новых отделений, а в планах на текущий год – расширить географию компании еще на 14 отделений. В ближайших планах компании – проекты по реализации автоматической оценки качества обслуживания и системы проактивного информирования клиентов. В текущем году будут продолжаться обновления отраслевых и сервисных решений, а также внедряться новые IT -проекты.


«По итогам прошедшего года DPD в России выполнила свой план с двухлетним опережением – в течение трех лет вместо пяти. Объем продаж увеличился на 25 %. Это довольно высокий показатель в целом по рынку, и мы гордимся достигнутыми результатами. На этот год у компании амбициозные планы!» – отметил Николай Воинов, генеральный директор DPD в России.


О компании DPD


Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 тыс. человек персонала и 18 тыс. автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.


83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2012 г. свыше 4 млрд евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.


Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD в России осуществляет доставку по 7 000 направлениям и в другие страны мира.


Видео и фото репортаж конференции смотрите на сайте РБК:

http://top.rbc.ru/pressconf/03/04/2013/851324.shtml


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Пресс-служба DPD в России

Петрова Елизавета

Тел./факс: +7 (495) 788-00-44

epetrova @pr -premier .org


дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1444

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)



Прикрепленные фотографии

Эксперты обсудили основные тенденции рынка транспортной логистики Эксперты обсудили основные тенденции рынка транспортной логистики Эксперты обсудили основные тенденции рынка транспортной логистики

Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах