Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Санкт-Петербург. Арендаторам не интересны склады далеко от КАД

Санкт-Петербург. Арендаторам не интересны склады далеко от КАД

7 Октября 2013

Критичной удаленностью от КАД арендаторы считают расстояние 20 км. Большинство арендаторов не готовы располагать свои складские и производственные мощности на таком расстоянии вне зависимости от транспортной доступности направления. 

Согласно исследованию компании Bright Rich, в котором приняли участие представители производственных компаний, логистические операторы и дистрибуторские компании, арендаторы оценивают дополнительные затраты на логистику и подбор персонала в 15-20% от стоимости площадки с аналогичными характеристиками в пределах или непосредственной близости отКАД. Таким образом, качественные производственно-складские площадки класса В/В+/А, удаленные от КАД более чем на 20 км, могут заинтересовать арендаторов лишь при условии 15-20% дисконта. В противном случае арендаторы предпочитают продолжить поиски площадок с более привлекательным расположением. 

При этом по оценке арендаторов, объекты с подобной удаленностью станут интересны рынку не ранее чем через 5 лет, даже с учетом имеющегося дефицита качественных производственно-складских помещений. Именно такие сроки следует закладывать в бизнес-план девелоперам, планирующим вывод на рынок новых объектов на значительном удалении от КАД.

дата: 07.10.2013 10:50:02    просмотров: 4613

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады