Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Рост онлайн торговли увеличивает спрос на склады

Рост онлайн торговли увеличивает спрос на склады

19 Ноября 2013

Изменение цепочек поставки, вызванное быстрым ростом онлайн торговли, способствует существенному увеличению спроса на крупные складские помещения площадью более 50 тысяч кв.м. 

По данным исследования ведущей международной консалтинговой компании в области недвижимости CBRE, изменение модели логистических сетей обусловлено рядом фактором, в том числе увеличением количества продуктовых линеек и усложнением заказов, спросом покупателей на более быструю доставку, а также потребностью в гибкости, позволяющей справиться с меняющимся спросом. Это особенно относится к цепочкам поставки, которые обеспечивают рост онлайн торговли. Спрос арендаторов на более крупные площади также отражает все более частое осознание того, что цепочки поставок, при условии эффективного управления ими, являются стратегическим активом, который может способствовать росту прибыли для ритейлеров и прочих торговых предприятий. 

Это привело к тому, что на долю сектора торговли, включая онлайн торговлю, пришлось более двух третий арендованных крупных складов с 2010 по 2013 год. Такие крупные проекты также позволяют более эффективно управлять информацией, устанавливать более тесные связи с клиентами и дают ритейлерам уникальное представление о покупательском поведении клиентов. 

На долю 3PL операторов также пришелся существенный объем арендованных крупных складов (22%) за указанный период времени. Поскольку 3PLоператоры, как правило, работают на основании договора от имени одного или нескольких клиентов, этот показатель может в некоторой степени занижать вклад ритейлеров в обеспечение общего спроса. 

Этот сектор также привлекает внимание инвесторов. С начала 2012 года доля крупных складов составила около 20% от рынка инвестиций в европейскую индустриальную недвижимость, при этом лидерами вновь стали Великобритания, Франция и Германия.
дата: 19.11.2013 08:49:09    просмотров: 3061

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»