Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Fix Price арендует 20 тыс. кв. м в «Логоцентре Кубань»

Fix Price арендует 20 тыс. кв. м в «Логоцентре Кубань»

30 Января 2014

Компания «Бэст Прайс» (торговая сеть универсамов-дискаунтеров Fix Price) заключила договор аренды 20 тыс. кв. м складских площадей класса А в проекте «Логоцентр Кубань» в Краснодаре. При этом, 15 тыс. кв. м арендатор займет в августе 2014 года, еще 5 тыс. кв. м  - в августе 2015 года.  Срок аренды составляет 5 лет. Консультантом сделки выступает компания Knight Frank.

Строительство предусматривает 180 тыс. кв. м качественных складских площадей и 4 тыс. кв. м офисных помещений на 32 га земли в черте города Краснодар, на первой линии трассы М4 «Дон». Клиентам предоставляется возможность аренды помещений, а также строительства под заказчика с последующим приобретением складских площадей в собственность. На данном этапе полностью построена первая очередь проекта «Логоцентр-Кубань» общей площадью 40 тыс. кв. м, активно реализуется строительство второй очереди (40 тыс. кв. м). К 2017 году проект будет введен в эксплуатацию в полном объеме.

Сеть магазинов Fix Price осуществляет розничную продажу продовольственных и промышленных товаров различных категорий по фиксированной низкой цене. Проект реализуется в России с 2007 года. На сегодняшний день успешно функционируют более 900 магазинов Fix Price в Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Тульской и других областях, а также в республиках Коми, Мордовия, Марий Эл, Башкортостан, Татарстан, в Ставропольском и Краснодарском крае. Концепция магазина «всё по одной цене» получила широкое распространение в Западной Европе и Америке еще в 19 веке.

Константин Фомиченко, директор по работе с корпоративными клиентами департамента индустриальной и складской недвижимости, земли, Knight Frank, отмечает: «Формат Fix Price показывает высокую динамику продаж на юге России. Аренда качественных складских помещений в Краснодаре, стала очередным этапом активной региональной экспансии компании «Бэст Прайс». 

дата: 30.01.2014 15:17:53    просмотров: 2524

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии