Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Итоги IX Международной практической конференции «Управление современным складом»

Итоги IX Международной практической конференции 

«Управление современным складом»

 

27 февраля компания AXELOT при поддержке «1С» и MOTOROLA SOLUTIONS провела в Санкт-Петербурге конференцию, которую посетили более 250 руководителей крупнейших производственных, сервисных, торговых и логистических компаний Северо-Западного федерального округа.   


Активная работа AXELOT, Motorola Solutions и «1С» по совершенствованию своих продуктов, постоянное исследование потребностей и трендов рынка складской логистики, огромный опыт оптимизации логистических процессов позволили сделать это мероприятие площадкой для обмена наиболее актуальной информацией по вопросам улучшения работы складов.


Открыл конференцию генеральный директор компании AXELOT Алексей Тимашов. Он рассказал о компании, ее продукции и новых достижениях: расширении сети филиалов, развитии программных решений и образовательно-просветительской деятельности, которая выражается в проведении широкого ряда мероприятий, публикации мировых бестселлеров по складской логистике, создании научно-образовательных фильмов, преподавании в вузах. Как отметил             г-н Тимашов, программные продукты и деятельность компании получают все более широкое признание делового сообщества, что подтверждается как неуклонным ростом спроса на ее решения, так и победами в крупнейших профессиональных конкурсах.        


После состоялось выступление голландского эксперта Йеруна ван ден Берга, автора широко известной в Европе и США книги «Склад как конкурентное преимущество». Доклад г-на       ван ден Берга был посвящен инновациям в сфере складской логистики: неординарным подходам к организации управления складом, способах повышения уровня обслуживания и снижения затрат, а также методам гармоничной интеграции склада с другими звеньями цепи поставок.


Затем прозвучал доклад директора департамента отраслевых решений MOTOROLA SOLUTIONS Даниэля Домбаха о состоянии мирового рынка складской логистики – вызовах, перспективах и тенденциях его развития. В силу специфики своей профессиональной деятельности г-н Домбах много путешествует и взаимодействует с руководством логистических компаний, расположенных во многих странах. Благодаря этому он смог представить участникам конференции целостную картину современного логистического рынка, точно определить текущее состояние представленных на нем компаний и основные направления их развития.      


Технологическая сессия началась с доклада руководителя направления логистического консалтинга AXELOT Дарьи Любовиной – признанного эксперта в области складской логистики, имеющей опыт реализации многих проектов оптимизации и автоматизации управления складами, в том числе для крупнейших отечественных компаний. В ходе выступления она рассмотрела алгоритм реализации типового проекта, указала на наиболее распространенные сложности взаимодействия исполнителя и клиента, рассказала, как зачастую изменяются пожелания последнего в ходе внедрения WMS и как следует организовать процесс автоматизации, чтобы добиться нужных результатов при минимальных временных и финансовых затратах.


Продолжил конференцию доклад Валерия Шермана, ведущего системного архитектора MOTOROLA SOLUTIONS. Он рассказал участникам конференции о мобильных решениях, которые предоставляют широкие возможности по управлению складом: приложениях для работы с данными и голосом, беспроводном видео, центрах  управления, новейших ручных компьютерах и многих других продуктах, обладающих производительностью, надежностью и масштабируемостью промышленного уровня.  


Затем прозвучал доклад Светланы Иванушкиной, руководителя проектов компании «МЕТА», международной компании – лидера рынка стеллажного оборудования с более чем вековой историей. В своем докладе г-жа Иванушкина представила обзор современных складских решений для хранения грузов, созданных на основе колоссального опыта компании.


Практическую сессию открыло выступление  директора по логистике компании «Мистраль» Сергея Агафонова. Оно было посвящено опыту внедрения современной системы хранения высокой плотности, позволяющей оптимально использовать складское пространство.


Затем прозвучал доклад Дмитрия Климова, директора по логистике компании «Олант» – одного из лидеров оптовой и розничной торговли продукцией для беременных женщин, новорожденных и детей младшего возраста. Сотрудничество «Оланта» и AXELOT продолжается уже более семи лет, в течение которых компания растет и развивается, в том числе благодаря использованию системы «1С-Логистика:Управление складом» и консультационной поддержке специалистов AXELOT. Г-н Климов рассказал участникам конференции об одном из важных этапов развития компании – открытии онлайн-магазина и о том, как с помощью WMS удалось адаптировать работу склада к новому направлению бизнеса.


Далее состоялось выступление Николая Анисимова, начальника ИТ-отдела компании «Рэйд» –  крупнейшего дистрибьютора в Республике Башкортостан. Он поделился с участниками конференции опытом внедрения «1С-Логистика:Управление складом» на складе спиртных напитков, которое позволило обеспечить соблюдение всех требований к хранению и дистрибуции алкоголя. Также г-н Анисимов рассказал слушателям об автоматизации склада соков и склада кондитерских изделий, также принадлежащих «Рэйду».       


Завершил конференцию доклад Яны Яремчук, начальника отдела программного обеспечения компании «Хогарт» – крупного дистрибьютора, работающего на рынке инженерных систем. Ее выступление было посвящено работе с ключевым звеном любого склада – персоналом в период внедрения WMS. Г-жа Яремчук рассказала о том, как научить сотрудников работать в тесной связке с системой, помочь им преодолеть сложности переходного периода и обеспечить поддержку преобразований. В своем докладе она использовала большое число примеров из успешной практики собственной компании.     


Помимо участия в сессиях участники конференции получили возможность на практике познакомиться с работой «1С:WMS»: в ходе конференции был развернут макет реального склада, на котором специалисты AXELOT наглядно продемонстрировали  ее работу совместно с оборудованием MOTOROLA, а также работу системы голосового комплектования заказов Voice Picking.

 

«Мы наблюдаем рост интереса к передовым технологиям оптимизации процессов складской логистики со стороны предприятий Северо-Западного федерального округа, – говорит генеральный  директор компании AXELOT Алексей Тимашов. – А поскольку AXELOT систематически занимается распространением лучших практик складского менеджмента в России и странах СНГ, проведение очередной конференции «Управление современным складом» именно в Санкт-Петербурге стало вполне закономерным шагом. Мы постарались, чтобы участники мероприятия получили самую свежую информацию о тенденциях рынка и о новых возможностях развития».      

  

Об AXELOT

 

Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

 

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности    на самых различных участках их деятельности.

 

Для дальнейшей информации:

Пресс-центр компании AXELOT

Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)

pr@axelot.ru

www.axelot.ru

дата: 06.03.2014 12:50:52    просмотров: 3209

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)



Прикрепленные фотографии

Итоги IX Международной практической конференции «Управление современным складом» Итоги IX Международной практической конференции «Управление современным складом» Итоги IX Международной практической конференции «Управление современным складом» Итоги IX Международной практической конференции «Управление современным складом»

Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Грузовладельцы