Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Логистическая компания арендовала 20 тыс. кв.м в ПСК «Современные складские технологии»

Логистическая компания арендовала 20 тыс. кв.м в ПСК «Современные складские технологии»

17.03.2014

На рынке складской недвижимости заключена очередная крупная сделка. В строящемся производственно-складском комплексе «Современные складские технологии» крупная логистическая компания арендовала склад общей площадью 20 тыс. кв.м. Договор аренды заключен на 5 лет. Консультант сделки – компания S.A. Ricci.

«Сегодня мы наблюдаем рост запросов на аренду складских помещений со стороны логистических операторов, и данная сделка является тому примером. Это хороший индикатор возобновления активности на логистическом рынке с 2008 года, - говорит Дмитрий Герастовский, директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A. Ricci. - По нашим прогнозам в 2014 г  доля логистических компаний в общей структуре поглощения может значительно увеличится».

Напомним, что по данным департамента аналитики S.A. Ricci, в 2013 г. около 20% складских площадей было востребовано логистическими операторами и 16% были арендованы и куплены дистрибьюторами. Более активными были только операторы розничной торговли – их доля составила 35% от всех заключенных сделок.

Производственно-складской комплекс «Современные складские технологии» расположен в Раменском районе Московской области вблизи деревни «Бритово». Комплекс находится в 31 км от МКАД по Новорязанскому шоссе (М-5 «Урал»), в 13 км от Московского Малого бетонного кольца.  ПСК примыкает к развязке Софьино-Бритово  Новорязанского шоссе, что обеспечивает  свободный въезд и выезд со стороны Москвы и области.

ПСК «Современные складские технологии» будет состоять из шести независимых складских корпусов общей площадью 290 тыс. кв. м.  

На сегодняшний день в ПСК завершается строительство первой очереди корпусов площадью 80 тыс. кв.м. Она будет введена в эксплуатацию в I квартале 2014 г.  Вторая очередь, включающая  два корпуса общей площадью 95 тыс. кв. м, будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2014 года. Третья очередь (два корпуса общей площадью 115 тыс. кв. м) будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2015 года.

Строительство ведется с учетом новейших технологий в области складской недвижимости с использованием современных материалов и оборудования.

ПСК «Современные складские технологии» включает в себя гостевую парковку для большегрузных машин на 203  машиноместа. Собственная газовая теплоэлектростанция обеспечивает объект электроэнергией и теплом.

дата: 18.03.2014 14:39:26    просмотров: 1699

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом