Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ТД «ЦентрОбувь» запустил современный региональный распределительный центр в складском комплексе «А Плюс Парк Шушары» в Петербурге

ТД «ЦентрОбувь» запустил современный региональный распределительный центр в складском комплексе «А Плюс Парк Шушары» в Петербурге

5 Июня 2014

Санкт-Петербург, 04 июня 2014 года – Крупнейший российский сетевой оператор в сфере обувного ритейла - ЗАО «Торговый Дом "ЦентрОбувь"» - арендовал в складском комплексе Класса А «А Плюс Парк Шушары» помещения площадью около 6,5 тыс. кв. м. Данная сделка является самой крупной на складском рынке Петербурга с начала 2014 года. Консультантом выступила компания JLL.

На новой площадке, которая включает складские, офисные и мезонинные помещения, разместился распределительный центр ТД «ЦентрОбувь», ориентированный на обслуживание всего Северо-Запада России. Ранее склад ритейлера в Петербурге занимал меньшую площадь и выполнял только функцию временного хранения товара для магазинов города. Динамичное расширение сети и растущие объемы поставок потребовали организации полноценного распределительного центра, в рамках которого будет осуществляться весь комплекс работ по организации поставок.

«Выбранная площадка для распределительного центра позволила не только эффективно организовать его работу за счет технических характеристик складского комплекса, но и обеспечила максимально удобную логистику благодаря местоположению. Близость складского комплекса "А Плюс Парк Шушары" к Московскому шоссе является безусловным преимуществом, так как именно из столицы осуществляются поставки продукции, которая затем распределяется по городам Северо-Западного региона», - отметила Елена Гориславец, директор управления логистики ЗАО «Торговый Дом "ЦентрОбувь"».

Складской комплекс «А Плюс Парк Шушары» общей площадью 63 тыс. кв. м находится на первой линии Московского шоссе – ключевой магистрали города, обеспечивающей интенсивный грузооборот с Москвой и южными регионами России. В непосредственной близости расположено Восточное полукольцо КАД, аэропорт «Пулково», железнодорожная станция «Шушары». Девелопер объекта -  компания «А Плюс Девелопмент».

Марина Журкевич, генеральный директор ООО «Проперти М» (входит в группу компаний «А Плюс Девелопмент»), заявила: «Выбор складского комплекса "А Плюс Парк Шушары" для размещения регионального распределительного центра ТД "ЦентрОбувь" абсолютно оправдан. Объект находится на первой линии федеральной трассы, по которой проходит более 50% совокупного товаропотока Санкт-Петербурга. Высокий уровень технического оснащения, оптимальное количество погрузочно-разгрузочных доков, позволит ритейлеру максимально стандартизировать обработку грузов и оптимизировать логистические затраты».

 «"А Плюс Парк Шушары" был введен в эксплуатацию в конце 2008 года и на сегодняшний день остается одним из десяти крупнейших складских комплексов Петербурга и Ленинградской области. Удобное местоположение и современные технические характеристики позволили комплексу привлечь в качестве арендаторов крупные российские и международные компании. В настоящее время в аренду сдано 90% площадей комплекса, здесь размещается завод "Scania", корпорация TPV Technologies, Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской», - рассказывает Евгений Бумагин, старший консультант отдела складских и индустриальных площадей компании JLL.

О компании JLL

JLL (NYSEJLL) – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке недвижимости. Годовой оборот компании составляет 4 миллиарда долларов США. JLL имеет более 200 корпоративных офисов в 75 странах по всему миру. JLL является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью: портфель компании составляет около 279 миллионов кв. м по всему миру. В 2013 году специалисты JLL закрыли сделки по покупке-продаже и привлечению финансирования общим объемом 99 млрд долларов. LaSalle InvestmentManagement, подразделение по управлению инвестициями, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире, управляя активами стоимостью 48 миллиардов долларов.

В России и странах СНГ JLL представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. В 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 и 2014 годах компания удостаивалась премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Москва, премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Санкт-Петербург в 2009 году и премии «Лучшая консалтинговая компания на рынке недвижимости» на Ukrainian Property Awards в 2013 году.


О компании «А Плюс Девелопмент»

«А Плюс Девелопмент» - федеральный девелопер, реализующий проекты строительства индустриальной недвижимости, а также оказывающий услуги по продаже, сдаче в аренду  и эксплуатации объектов. Обладая значительным опытом, компания предоставляет клиентам профессиональный комплекс услуг по созданию и модернизации промышленно-складской недвижимости от разработки концепции до сдачи объекта в эксплуатацию, взяв на себя функции генерального проектировщика, генерального подрядчика и технического заказчика.

дата: 05.06.2014 22:40:03    просмотров: 3375

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел