Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Открытие нового логистического комплекса ООО "ТМК ОптТорг" состоялось в Дзержинске Нижегородской области 8 июля

Открытие нового логистического комплекса ООО "ТМК ОптТорг" состоялось в Дзержинске Нижегородской области 8 июля


(НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев)  Открытие нового логистического комплекса ООО "ТМК ОптТорг" состоялось в Дзержинске Нижегородской области 8 июля. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на мероприятии.

В открытии принял участие врио губернатора региона Валерий Шанцев. 

По словам генерального директора компании ООО "ТМК ОптТорг" Вадима Скосырева, объем комплекса составляет 18 тысяч куб. метров. Также Скосырев отметил, что компания ООО "ТМК ОптТорг", являющаяся крупнейшим в регионе оптовым поставщиком непродовольственных товаров и оборудования, намерена расширять свой бизнес. В частности, в планах компании - строительство еще одного логистического комплекса вместимостью 50 тысяч куб. метров.

Валерий Шанцев отметил, что строительство Южного обхода Нижнего Новгорода и низконапорного гидроузла на Волге позволит сделать город Дзержинск еще более привлекательным для логистических компаний.

Также в ходе рабочего визита на предприятия городского округа Дзержинск глава региона посетил новое предприятие ООО "Химинвест", которое занимается производством экологически безопасных моющих и дезинфицирующих средств.

Третьим объектом, который посетил Валерий Шанцев, стал новый производственный комплекс ЗАО "Тико-Пластик". Директор ЗАО "Тико-Пластик" Игорь Есин провел для главы региона подробную экскурсию по территории. По словам Есина, инвестиции в строительство комплекса составили 280 млн рублей. Строительство велось с лета 2012 по весну 2014 года. 

Как пояснил Игорь Есин, производственный комплекс специализируется на изготовлении пакетов, пленок и полимерных материалов из биоразлагаемого пластика. В основе производства лежит использование биополимеров, которые хорошо используются в Европе.

В свою очередь, Валерий Шанцев отметил, что открытие подобных производств благоприятно сказывается на инвестиционном климате Нижегородской области, и выразил надежду, что, хотя стоимость продукции подобных инновационных производств иногда немного выше, чем обычных, нижегородский потребитель обратится к продукции данных компаний.

"Каждое шестое предприятие Нижегородской области занимается инноваторством. Благодаря подобным предприятиям, регион занимает лидирующие позиции среди регионов ПФО по объему инновационных производств. К сожалению, в данном сегменте преобладают только крупные и средние предприятия и недостаточно малого бизнеса. Но мы работаем в данном направлении, стараемся предоставлять всевозможные льготы и преференции для всех инновационных производств", - подчеркнул глава региона. 
дата: 10.07.2014 10:47:48    просмотров: 2204

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы