Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Склады на юге Петербурга популярнее, чем на севере

Склады на юге Петербурга популярнее, чем на севере

19 Декабря 2014

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области насчитывается около 2,5 млн кв.м качественных (класса A и B) складских площадей. При этом южное направление остается наиболее популярным среди конечных пользователей. 

Как отмечают специалисты компании Knight Frank St.Petersburg, свыше 40% высококлассных складских площадей региона используются собственниками и арендаторами для оказания логистических услуг (в том числе услуг ответственного хранения). Оставшиеся 60% площадей с небольшим преимуществом со стороны предприятий розничной торговли почти равномерно делятся между ними, а так же дистрибьюторами и производственными предприятиями.

Примечательно, что южное направление остается наиболее популярным среди конечных пользователей (в том числе и арендаторов) складов. Это связано, прежде всего, с хорошей логистикой данных районов: поскольку пока основным логистическим центром страны остается Москва, основные грузопотоки приходят в регион именно оттуда. При этом северное направление недооценено. Его потенциал существенно повысится с включением в транспортную систему города центральной части ЗСД. 

Формат складов «под ключ» становится основным на рынке, и на сегодня 80% спроса ритейлеров на склады – это именно build-to-suit. 

Источник: Агентство Строительных Новостей


дата: 19.12.2014 13:24:55    просмотров: 1635

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады