Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Открыто рабочее движение на мосту через реку Волхов на трассе «Кола»

Открыто рабочее движение на мосту через реку Волхов на трассе «Кола»

4 Июня 2015

2 июня в ходе рабочего визита в СЗФО Министр транспорта РФ Максим Соколов и глава Росавтодора Роман Старовойт приняли участие в открытии рабочего движения на мосту через реку Волхов.

Объект расположен на 122 километре федеральной трассы Р-21 (М-18) «Кола», которая проходит через Петербург, Петрозаводск, Мурманск, Печенгу до границы с Норвегией. 

Министр обратил особое внимание на то, что это первый из запланированных к вводу в эксплуатацию в этом году искусственных сооружений на данной трассе. Реконструкция одной из системообразующих транспортных артерий на северо-западе России позволит обеспечить своевременное развитие дорожной сети исходя из расчетов увеличения интенсивности автомобильных потоков на ближайшие годы. 

По словам Романа Старовойта, дорожниками была проделана сложная и оперативная работа: «Грунты в месте возведения моста непростые и при работе с ними была использована передовая технология Геодрен и напыляемой гидроизоляции». В результате создан надежный и современный объект I-й (высшей) технической категории с 4 полосами движения и расчетной скоростью 100 км/ч. 

Начальник ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов в свою очередь отметил, что теперь дорожники приступят к демонтажу старого мостового перехода через Волгу (на месте которого также будет возведен новый путепровод). 

В завершении официальной части мероприятия состоялось награждение специалистов дорожной отрасли. Работники Федерального дорожного агентства, ФКУ «Севзапуправтодор», ОАО «Мостостроительный трест №6» и «Мостостроительный отряд №75» получили награды из рук Министра транспорта, руководителя Федерального дорожного агентства и врио губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Министр поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве мостового перехода.

Источник: Росавтодор

дата: 04.06.2015 12:14:28    просмотров: 997

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел