Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Dega Group покупает 200 га земли возле порта Усть-Луга для строительства индустриального парка

Dega Group покупает 200 га земли возле порта Усть-Луга для строительства индустриального парка

17 Сентября 2015


Зарегистрированная в Швейцарии Dega Group приобретает 200 га в Усть–Луге. Девелопер собирается привлечь для развития индустриального парка 30 млрд рублей, окупив проект за счет резидентов из числа импортозамещающих производств, передает Деловой Петербург. 

О планах Dega Group строить индустриальный парк в Ленинградской области сообщил изданию представитель компании в ходе форума PROEstate-2015. Детали он не раскрыл, однако источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что индустриальный парк швейцарцев станет частью масштабного проекта московской компании по строительству мультимодального комплекса (ММК) «Усть-Луга» на территории бывшего совхоза «Новая жизнь» севернее морского торгового порта.

В состав ММК, направленного на комплексное развитие припортовых территорий, войдут грузовой аэропорт международного класса, индустриально-производственная зона, зона логистических комплексов и складов временного хранения, бизнес-парк и жилой фонд. Для реализации проекта в районе Вистино уже выкуплено 3000 га сельхозземель. 

Источник: РЖД-Партнер

дата: 17.09.2015 13:27:29    просмотров: 895

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел