Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

На головном участке трассы Москва-Петербург тестируют систему оплаты

На головном участке трассы Москва-Петербург тестируют систему оплаты

22 Октября 2015

Обход Вышнего Волочка — первый построенный участок и пятый этап проекта строительства новой скоростной автомобильной дороги федерального значения М-11 Москва — Санкт-Петербург.
 


Пункты находятся на нескольких точках участка автотрассы: вблизи Солнечногорска, недалеко от Московского малого кольца, Зеленограда, Шереметьево, а также на участке Москва — 21 км магистрали.

Концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе скоростной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург на участке 15-58 км было подписано между Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта Российской Федерации и ООО «Северо-Западная концессионная компания» в 2009 г.


Срок действия соглашения — 31 год, после чего дорога возвращается под управление государством. Пока же — в тестовый период — оплата взиматься не будет, правда, водителю придется делать две остановки: на въезде перед шлагбаумами (в месте выдачи талонов) и на выезде (у устройств оплаты). Концедентом является госкомпания «Автодор», Концессионером — ООО «СЗКК».

Дата введения сборка платы на проезд, как и тарифы, пока не определена. Тарифы за проезд находятся на стадии расчета. Стоимость проезда по этому участку для легковых автомобилей днем составляет 240 рублей, ночью — 150.

Протяженность построенной дороги составила 43 км. В рамках объекта было построено пять транспортных развязок, 39 мостов и путепроводов, в том числе трехпролетный мост через канал им. Москвы длиной 334 м с десятитиполосным движением; три подземных перехода, один путепровод через железную дорогу, пять переходов для животных.

«Головной участок трассы М-11 станет платным 16 ноября». 


Источник: РЖД-Партнер

дата: 22.10.2015 10:59:31    просмотров: 923

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах