Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Новые правила получения водительских прав введут в России

Новые правила получения водительских прав введут в России

Глава МВД Владимир Колокольцев, как сообщает «Коммерсант», подписал приказ об утверждении нового административного регламента, по которому правила проведения экзаменов по получению водительских прав будут усложнены.


Как ожидается, приказ будет зарегистрирован в Минюсте и начнет действовать до конца 2015 года.

Изменения коснутся теоретического экзамена: теперь по новой схеме после каждого неправильного ответа на один из 20 обязательных вопросов будет необходимо ответить на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока.

Также при сдаче экзамена на площадке на права категории В будут введены два дополнительных упражнения, такие как «остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров», «парковка задним ходом и выезд с парковочного места», также будет расширен список заданий для категории А.


Не изменятся  правила проведения экзамена, однако будет ужесточена балльная система. Даже заглохший на старте мотор будет считаться нарушением, и за него будет начисляться штрафной балл.

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

дата: 28.10.2015 12:25:45    просмотров: 778

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Логисты России и СНГ встретятся в Москве 20 июня 2024 на речном бизнес круизе Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется