Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

TABLOGIX внедрила новую технологию проведения инвентаризации

TABLOGIX внедрила новую технологию проведения инвентаризации



Новая технология пересчета на основе разработанного программного средства впервые применялась в марте 2016 года в крупном складском комплексе косметической продукции шведской компании Oriflame. Емкость склада составляет 37 000 паллетомест, площадь хранения 24 000 кв. м. Программное! средство (ПС) разработано с целью повышения эффективности проведения полной (квартальной и годовой) инвентаризации и сокращения затрат. 


В ходе инвентаризации были использованы новые принципы пересчета товара и обработки информации, в том числе отказ от бумажной технологии и ручной обработки данных. Использование особой логики пересчета для разных зон (хранения и коробочного отбора) позволило значительно сократить время на проверку товара в зоне хранения полных паллет, где требуется дополнительное оборудование (подъемные платформы). ПС работает отдельно от WMS. 



В совокупности удалось достичь значительного сокращения времени на проведение инвентаризации и повысить точность результатов, практически полностью исключив влияние человеческого фактора. Благодаря изменениям экономия составила 40% от общих затрат на проведение инвентаризации на складе Oriflame. В настоящее время новая технология также используется при проведении инвентаризаций на других складах под управлением TABLOGIX.



Для быстрого обучения сотрудников используется видеоинструкция, с помощью которой обучение проводится в течении 3 дней по 15 минут в день. 



По результатам внедрения Oriflame планирует распространить успешный опыт использования нового инструмента на других своих площадках как средства снижения издержек, повышения эффективности и мотивации персонала.

Источник: Tablogix


дата: 06.04.2016 11:50:18    просмотров: 1025

рейтинг: 
(Голосов: 2, Рейтинг: 1)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Грузовладельцы