Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Километровый мост через Волхов разгрузит Великий Новгород от транзита на Москву и Петербург

Километровый мост через Волхов разгрузит Великий Новгород от транзита на Москву и Петербург

Мост длиной почти 1 км через реку Волхов открыли сегодня в тестовом режиме в Великом Новгороде. Переправа позволит разгрузить городские улицы от транзитного грузопотока, идущего на Москву и Санкт-Петербург, передает ТАСС.

"Сегодня этот мост освободит Великий Новгород от транспорта, который может идти транзитом. Кроме того, сейчас нужно проверить уровень шумового загрязнения, а также необходимость изменения маршрутов автобусов. Эти рабочие моменты мы в ближайшее время решим в рамках тестового режима и по мосту уже пойдет регулярное движение транспорта, в том числе пассажирского", - цитирует пресс- служба губернатора области Сергея Митина.
Глава региона отметил, что мост, получивший имя Деревяницкий (от названия микрорайона - прим. ТАСС), позволит поставить на капремонт Колмовский мост, степень износа которого специалисты оценивают в 67%.
Новый мост имеет четырехрядное движение в две полосы, ширина сооружения - 27,5 м. Пропускная способность - до 14 тыс. автомобилей в стуки. Расстояние до воды от нового моста - 9 м, что соответствует параметрам судов, которые сейчас ходят по Волхову.
Общая стоимость возведения моста с подъездами - 7,9 млн рублей. Строительство моста было начато в августе 2010 года. 


Источник: РЖД-Партнер

дата: 07.07.2016 17:54:59    просмотров: 1148

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах