Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Время обработки контейнерных поездов на станции Достык (Казахстан) сокращено вдвое

Время обработки контейнерных поездов на станции Достык (Казахстан) сокращено вдвое

За первое полугодие 2016-го через переход Достык – Алашанькоу, что между Казахстаном и Китаем, перевезено свыше 3 млн т грузов. Это почти на 260 тыс. т больше, чем за аналогичный период 2015 года. 

«Радуют нас показатели по контейнерным перевозкам, – приводит слова директора станции Достык Нургали Ильясова пресс-служба «Казахстанских железных дорог». – Если за шесть месяцев прошлого года мы пропустили всего 136 контейнерных поездов, то в этом году уже 479. Рост достигнут за счет сокращения времени обработки контейнерных поездов: ранее этот показатель составлял 9 часов, а теперь – 4 часа 15 минут. Возросли и транзитные перевозки. Параллельно ведем прием и отправку транзитных грузов, а также грузов по Республике Казахстан».

Добавим, что грузовое движение через переход Достык – Алашанькоу было открыто 25 лет назад. Пропускная способность межгосударственного стыкового пункта достигает 20 млн т за год. Станция Достык – ключевой трансграничный железнодорожный переход из Казахстана в Китай. 


Источник: РЖД-Партнер

дата: 25.07.2016 17:46:17    просмотров: 1662

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел