Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Компания AXELOT автоматизировала склад компании ООО «Пет Ритейл»

Компания AXELOT автоматизировала склад компании ООО «Пет Ритейл»


Внедрение «1С:WMS» позволило повысить качество управленческого учета и создать пространство для дальнейшего развития складского хозяйства.


ООО «Пет Ритейл» (торговая сеть «Бетховен») занимается розничной продажей кормов и аксессуаров для домашних питомцев. Ключевыми целями автоматизации склада компании стали оптимизация использования складского пространства и исключение влияния человеческого фактора. Для решения этих задач был выбран программный продукт «1С:WMS Логистика. Управление складом 4.0», разработанный компанией AXELOT, которая обладает обширным опытом разработки и внедрения автоматизированных систем управления предприятием.


Складской комплекс компании – закрытое помещение площадью 3000 кв. м. с различной высотой хранения (от 6 до 11 метров) и температурным режимом +15…20 С.


Специалисты компании AXELOT разработали топологическую схему склада, чтобы минимизировать пересечение рабочих потоков и сократить время ориентирования работников на складе, настроили маршрутизацию комплектования товара по различным товарным группам для исходящего потока.


В ходе проекта с использованием технологии штрихкодирования были автоматизированы следующие операции:

·         приемка от внешнего поставщика;

·         приемка грузовых мест направления кросс-докинг;

·         размещение товарных позиций по зонам хранения;

·         комплектация и отгрузка товара.


Система «1С:WMS» была интегрирована с «1С:Управление торговлей», корпоративной информационной системой компании. Автоматизировано 5 стационарных и 10 мобильных рабочих мест.


Интеграция «1С:WMS» и КИС проводилась на основе программного решения AXELOT Datareon ESB. Интеграция осуществлялась проектной командой заказчика при постоянной консультационной поддержке специалистов AXELOT.


Результатом внедрения «1С:WMS» на складе компании стали:

·         «Оцифровка» емкости складского хранения;

·         Автоматизация процессов приемки от внешнего поставщика, по грузовым местам между собственными торговыми точками;

·         Автоматизация процессов отгрузки товара, а также его размещение по адресам хранения;

·         Сбор аналитики по нормам выполнения операций;

·         Проведение мониторинга и диспетчеризация задач.


Все вышеперечисленное позволило компании перейти от «ситуативного» управления к новому этапу развития склада – результативному управлению.


Благодаря слаженной работе проектных команд с обеих сторон в рамках проекта удалось не только решить все поставленные задачи, но и создать пространство для дальнейшего развития складского хозяйства.


Повышение качества управленческого учета позволило руководству компании «Пет Ритейл» оперативно принимать стратегические решения по контролю работы склада, а также стало основой для разработки мотивационной схемы.


Директор по ИТ
ООО "Пет Ритейл"
Сеть зоомагазинов «Бетховен»        ____________________  А. Чернухин



Для дальнейшей информации:

Марина Талызина,

Руководитель пресс-службы компании AXELOT

Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный), доб.1092

О компании AXELOT


Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За это время компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.


Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

дата: 15.08.2016 11:01:36    просмотров: 3656

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел