Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Логистический центр стоимостью 1 млрд руб. появится в Соль-Илецке в Оренбургской области

Логистический центр стоимостью 1 млрд руб. появится в Соль-Илецке в Оренбургской области



Крупный логистический центр построят на частные инвестиции в 1 млрд рублей в моногороде Соль-Илецк Оренбургской области, сообщил ТАСС координатор проекта Дмитрий Фирюлин.

"Строительство центра, соответствующего мировым стандартом, начнется в мае. Строительство обусловлено выгодным географическим положением - на границе России с Казахстаном, наличием транспортной инфраструктуры - РЖД и федеральной трассы", - сказал он.


В проект будет вложено более 1 млрд рублей инвестиций, ввод первой очереди в эксплуатацию намечен на конец текущего - начало следующего года. Площадь будущего хаба, рассчитанного на 1,5 тыс. паллетомест (паллета - поддон для транспортировки и хранения грузов - прим. ТАСС), составит 12 тыс. квадратных метров. Предполагается, что со следующей очередью строительства площадь всех складских помещений вырастет до 40 тыс. квадратных мест. В нем будут расположены склады для товаров народного потребления, шоколада, акцизный склад, холодильники для хранения плодоовощной продукции.


"Уже прорабатываются договоренности с крупными мировыми товаропроизводителями о сотрудничестве для заполнения центра", - уточнил он.
После завершения строительства в моногороде появится более 500 рабочих мест.
Сейчас в Соль-Илецке возле лечебных соленых озер возводится гостиничный, лечебно-оздоровительный и административный корпуса. Стоимость первой очереди круглогодичного курорта составит более 2 млрд рублей частных инвестиций, строительство должно завершиться в конце августа 2018 года.

Источник: РЖД-Партнер

дата: 22.03.2017 11:07:16    просмотров: 784

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» устав от борьбы с РЖД В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети