Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

«Почта России» решила стать конкурентом AliExpress

«Почта России» решила стать конкурентом AliExpress


  Успехи китайской торговой площадки AliExpress не могут не произвести впечатление даже на несведущих пользователей. Если же речь идет о тех, кто «в теме», то они могут объективно оценивать не только востребованность этого онлайн-гипермаркета, но и его товарооборот, и прибыль. Опыт китайцев является хорошим примером того, как надо успешно строить бизнес. И в России появился тот, кто решил этому примеру последовать.


Вы будете удивлены, но это «Почта России»! Государственная компания решила составить конкуренцию AliExpress и у нее есть основания полагать, что данное направление «выстрелит». Российские пользователи начали понимать выгоду зарубежного интернет-шоппинга и покупают за границей все больше. Их не останавливает даже то, что порог беспошлинного ввоза законодательно снижен с 1000 евро, до 500 евро.


Сейчас «Почта России» разместила заказ на разработку национальной платформы для интернет-торговли. Она может быть запущена уже до конца 2019 года и будет предоставить сервис, полностью аналогичный тому, что предоставляет сейчас российским пользователям AliExpress. То есть, возможно будет покупать все те же товары, которые сейчас доступны на китайской площадке (одежду, обувь, электронику и многое другое) по примерно таким же ценам.


Но, если так, то почему россияне должны отдать предпочтение именно ему? Оказывается, у «Почты России» есть «туз в рукаве», за счет которого госкомпания и рассчитывает привлечь аудиторию потенциальных покупателей. Им будет предложена максимально оперативная доставка заказов в Россию. «Почта России» предполагает глубоко интегрировать логистическое направление в работу онлайн-шопа. Например, оптимальный маршрут будет рассчитываться специальной системой.


Но и это не все. Имея статус государственной, компания «Почта России» будет плотно взаимодействовать с ФТС службой России с тем, чтобы и таможенное оформление заказов проходило более быстро. Если сумма заказов за месяц превысит порог в 500 евро, то и тут у покупателей бывшей площадки появится преимущество. Они получат простой и удобный инструмент для оплаты таможенной пошлины.


Тем не менее, «синица в руках» лучше того «журавля». Как будет работать новая платформа от «Почты России», можно будет понять тогда, когда она будет запущена и начнет работу. Пока же к услугам россиян AliExpress!

Александр Арефьев

дата: 31.05.2019 12:04:26    просмотров: 1606

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»