Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Почта России перерождается в логистического оператора

Почта России перерождается в логистического оператора

Российские ритейлеры расширяют список зарубежных поставщиков благодаря почтовому оператору. «Почта России» заключила сделку по доставке как ингредиентов для производства косметики, так и готовых товаров – косметики, одежды и аксессуаров. Почтовый оператор использует собственные самолеты и контейнерный поезд «Россия».

Почта России перерождается в логистического оператора


На склад в Домодедово поступила первая партия из Китая, сообщает «Почта России». Именно почтовый оператор проконтролировал отправку (для этого в Китае создана дочерняя компания), доставил шесть контейнеров, для прохода которых разработал логистический маршрут с учетом холодильной цепи и таможенного законодательства. Сложность в том, что почтовый оператор поставил в Россию ингредиенты для производства косметики и парфюмерии. В Китае их везли наземным транспортом, в котором можно гарантировать соблюдение температурного режима, далее контейнеры могли бы доставить в порт Владивостока, но, как заявлено, разработано несколько альтернативных маршрутов.

«Почта доставляет груз из Китая автомобильным транспортом до железнодорожной станции Владивостока, или через Монголию в Иркутск, или через Казахстан в Екатеринбург. При ограничении работы наземных пограничных пунктов возможна доставка из городов Китая с использованием авиатранспорта через Ташкент, Алматы или Караганду», – рассказывает Денис Глизнуца, коммерческий директор по международным продажам «Почты России».

Интенсивность авиаперевозок нарастает до 10 рейсов еженедельно. «Почта России» летает из китайских городов Ханчжоу, Чжэнчжоу, Чанша в российские Новосибирск и Москву.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64731/

Автор:Алена Алешина

дата: 03.11.2022 14:44:35    просмотров: 70

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы