Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

"Венталл" закрыл крупнейшую сделку года на складском рынке России

"Венталл" закрыл крупнейшую сделку года на складском рынке России


Компания "Венталл-Девелопмент" приобрела логистический комплекс "Южные врата" в Домодедове

Индустриальный парк Южные врата в подмосковном Домодедове




МОСКВА, 30 дек - РИА Недвижимость. Компания "Венталл-Девелопмент" приобрела логистический комплекс "Южные врата" в подмосковном Домодедове общей площадью 640 тысяч квадратных метров, совершив тем самым крупнейшую сделку года на складском рынке России, сообщил консультант сделки NF Group.


 "Венталл-Девелопмент" и партнерство в составе чешской PPF Real Estate Russia и фонда RLREF (Russian Logistics Real Estate Fund) подписали договор купли-продажи индустриального парка "Южные врата", девелопером которого является Radius Group.


Общая площадь парка составляет 640 тысяч квадратных метров, из которых 460 тысяч квадратных метров переходят в собственность, а оставшиеся 180 тысяч переходят в управление и перспективное развитие "Венталл-Девелопмента", - говорится в сообщении консалтинговой компании.



Как подчеркивается в нем, это одна из крупнейших инвестиционных сделок на российском рынке высококачественной складской недвижимости за всю его историю и крупнейшая сделка 2022 года.

Чешская PPF Real Estate была одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую недвижимость. Компания по итогам прошлого года занимала 13-е место в рейтинге владельцев арендной недвижимости журнала Forbes с годовым доходом от аренды в 155 миллионов долларов. После начала военной операции на Украине PPF начала распродавать свои российские активы.


 "Венталл-Девелопмент" связан с группой "Венталл", одним из крупнейших российских производителей строительных металлоконструкций. Группа ранее уже анонсировала несколько складских проектов и была участником ряда тендеров на реализацию логистических объектов в формате built-to-suit для некоторых федеральных компаний.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/64827/
https://ekspertov.ru/
дата: 30.12.2022 15:18:04    просмотров: 66

рейтинг: 
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике