Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Виталий Гогохия (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Доставка собранных заказов со второго этажа.
 
Еще раз здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение уважаемых логистов.
[IMG WIDTH=310 HEIGHT=413]http://s019.radikal.ru/i622/1701/8e/abc3968575be.jpg[/IMG]
есть второй этаж склада, расстояние от края до складских ворот зоны приемки 6 м, доступ только в передней части второго этажа. Есть грузовой мачтовый подъемник, мачта видна на заднем плане около лестницы, ГП до 1т. управление ручное( жать кнопку до покоса :-) размер 1,3м*1м, время подъема до уровня остановки на втором этаже 35 сек. То есть для доставки грузов во время прихода, либо скомплектованных оптовых заказов инструмент не идеальный , но достойный. Но снова возникает беда с доставкой скомплектованных мелкооптовых(розничных) заказов на окно. по лестнице особо не набегаешься туда-сюда, доставлять 3 ед. ТМЦ на подъемнике несерьезно, да и долго выходит (1,5 минуты) . Какое средство по вашему мнению , поможет ускорить данный труд? Доп. скоростной подъемник, транспортерная лента (хотя вариантов ее установки с таким углом наклона я так и не придумал), либо капсула пневмопочты  :) (ах мечты мечты) , либо по старинке ноги руки и хвост? Заранее спасибо.
С огромнейшим уважением Виталий.
Комплектация до прихода покупателя.
 
Здравствуйте. Столкнулся с казалось бы достаточно просто решаемой проблемой, ое приходиднако на ум ничего толкового не приходит.
Ситуация такова: имеется двухэтажный склад, общей площадью около 3000 кв.м. количество SKU достаточно приличное. Оптово-розничные отгрузки, также небольшая собственная розничная сеть. Часть розничных продаж происходит с выставочного зала, находящегося от склада приблизительно в 100-120 метрах. Покупатель (розничный, мелкооптовый) выписывает артикулы необходимых ТМЦ в заявочный лист, после чего оформляет продажу у менеджера-продавца. После оформления документов, покупатель идет на склад , передает экземпляр ТН для сборки кладовщику, после чего ожидает окончания сборки. Проблема в том , что , если количество покупателей превышает 8-10 человек, то образуется очередь, т.к. время сборки одного заказа может варьироваться от 3-5 до 20-30 мин.а количество сотрудников склада естественно ограниченное. Могли бы вы подсказать каким образом либо ускорить передачу заказа на склад( например заказ распечатывается на складе одновременно с заказом в торговом зале) либо какие то другие способы искоренения данных очередей( я так думаю в идеале-розничный покупатель дошел до склада, заказ уже собран). Заранее благодарю. С уважением Виталий.
Изменено: Виталий Гогохия - 02.12.2016 11:36:54
Страницы: 1

Рекламный блок

Грузовладельцы Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS устав от борьбы с РЖД