Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Виктор (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Запуск WMS на торговых складах., Обсуждение методик учета товара
 
Всем спасибо за обсуждение данной темы.
[B][/B][B]Сергей, [/B]большая благодарность за предложенный алгоритм, он мне очень нравится. Действительно, мне как человеку внедряющему свой продукт, доработать, отшлифовать данную логику и реализовать в коде не составит большого труда. Можно теперь подготовится к подобным внедрениям :)
Запуск WMS на торговых складах., Обсуждение методик учета товара
 
Спасибо за ответ !!!
По тексту:
[QUOTE]admin написал:
Но.... товар должен иметь одну ячейку отбора - это аксиома складской логистики![/QUOTE]
Ну почему же, если нам необходимо в зону быстрого отбора поместить минимум дневную норму товара (чтоб не тратить время на частое пополнение), а подходящих мест хранения нет, куда можно вместить все кол-во, все равно необходимо будет делить. Да и если брать склад где товар отбирают сами покупатели, часто на них используются маркетинговые приемы, когда часть какого-то товара (обычно акционного) размещают на входе, а остальное кол-во на обычном месте хранения.

[QUOTE]admin написал:
ак я понимаю, тебе это нужно для организации пополнения ячейки отбора? Он-лайн для этого не нужен![/QUOTE]
Пока мне это не нужно, но хочется быть готовым к решению подобных вопросов ))) Как цель, преследуется идея оперативного понимания остатков (для того же пополнения, и заказа поставщику), уплотнения и частичной инвентаризации.
Запуск WMS на торговых складах., Обсуждение методик учета товара
 
Приветствую всех пользователей данного форума !!!
Сам я занимаюсь внедрением WMS системы на складах клиента. Но на данный момент, еще не попадались клиенты, у которых товар с мест хранения отбирают сами покупатели (например склады компании METRO Cash & Carry).
И понял, что в данном вопросе у меня большой пробел. Я так и не смог придумать алгоритм (главное чтоб он был дешевым в реализации, иначе конечно можно накрутить чего угодно), который бы позволял бы определять в режиме реального времени, с какого места хранения и какой товар был изъят покупателем (особенно если один и тот же товар находится в нескольких местах хранения). Возможно кто-то уже сталкивался с таким вопрос, буду рад любым советам. Заранее спасибо.
Страницы: 1

Рекламный блок

Грузовладельцы Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS устав от борьбы с РЖД