Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Олег (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос по перевозке от двух и более юрлиц...
 
Здравствуйте! Вопрос таков: Есть два юр лица ООО "Федя" и ООО "Петя" по сути одна фирма - офис, склад один (деньги в один карман).
У Феди есть договор перевозки с ИП Сережа в котором прописана [B]ставка за рейс, допустим 100 руб.[/B] Сережа грузится на складе товаром от Феди и Пети так-как пункт разгрузки у Сережи в одной точке, допустим в Реутове.
Сережа выставляет счет и акт Феде, что понятно, есть договор, а Федина бухгалтерия (которую гнет налоговая) говорит - Какого лешего мы должны платить и за Петю? -Петя, заключай договор с Сережей и все ок. - Ок, заключает Петя договор с Сережей, но, так-как юр.отдел один, общий и он не особо парится, договор заключается такой же, со ставкой за рейс.
Сережа грузится на складе, снова от Феди и Пети, точка выгрузки одна, выставляет счет.....а как? Ставка прописана 100 руб, перевозка от 2-х юр. лиц т.е каждому по 100 руб выставлять? т.е 200 руб? -Нет, говорит бухгалтерия, - Ты сколько веса вез? - 1500 кг отвечает Сережа. - А сколько из них было Фединых? - 900 кг, а Петиных 600. - Ну вот и считай, 60 рублей выставляй на Федю и 40 на Петю...- Но, в договоре же прописано... -Не морочь нам голову, мы уже запутались...В итоге, "решить" как нибудь поручили вашему покорному слуге. По сему вопрос:

1. Изменить условия договора с Сережей?
2. Возможна ли перевозка Петиного груза по договору Феди и Сережи? (т.е заключение договора на перевозку между Федей и Петей и перевозка на основании договора Феди и Сережи при том, что у Феди нет такого вида деятельности как "Транспортные перевозки").
3. Слать их к чертовой бабушке, так-как это должно решаться юр. отделом и бухгалтерией?
Страницы: 1

Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками уходят с сети ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов экспедиторами