Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Екатеринбурге приостанавливается строительство складов класса "А"

В Екатеринбурге приостанавливается строительство складов класса "А"


24 Июля 2009

Возводимые комплексы сокращают объемы ввода площадей в ожидании повышения спроса. Об этом в комитете по товарному рынку Екатеринбурга.

Если в 2008 г. складские площади в Екатеринбурге были в дефиците - не хватало около 800 тысяч квадратных метров, то в настоящее время ситуация кардинально изменилась. Объем предложений превысил реальный спрос за счет сокращения компаниями занимаемых площадей. Цена на помещения упала от 10 до 18%. Падение спроса и другие экономические факторы заставили возводящие склады компании снизить темпы ввода и приостановить некоторые проекты. Как отмечает главный специалист комитета по товарному рынку Наталья Емельянова, два комплекса, находящиеся на стадии подготовки проектной документации, решено временно не возводить. Снижены темпы строительства терминала \"Чкаловский\" и \"Евро-азиатского транспортно-логистического комплекса\". Так, \"Чкаловский\" ввел в 2008 г. вместо ожидаемых 55 тысяч только 27 тысяч квадратных метров.

Повышение темпов сдачи складов произойдет с увеличением спроса на площади. Когда это может произойти, в комитете по товарному рынку не прогнозируют. Не исключено, что к моменту подъема строительство ряда складов класса \"А\" будет и вовсе остановлено. В этом случае рынок вновь столкнется с дефицитом помещений данного типа, а арендаторы будут вынуждены либо размещать свою продукцию на складах классов \"В\" и \"С\", либо платить повышенную цену за право попасть на площади класса \"А\", сообщает \"Logistic.ru\".

Источник: ati.su

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1374

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии