Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

RFID позволит избавиться от очередей в магазинах

RFID позволит избавиться от очередей в магазинах


23 Июля 2010

Новые достижения в области RFID-технологий позволят в будущем избавиться от очередей на кассах продуктовых магазинов. Об этом пишет RFID World.

Ученые из северокорейского государственного университета в Suncheon и хьюстонского университета Rice в Техасе разработали систему по нанесению RFID-меток прямо на упаковку (по принципу ценника). Ожидается, что легче всего нанести такую маркировку будет на упаковку картофельных чипсов, коробки с сухими завтраками и консервы. Такой \"маячок\" можно поставить в любой месте упаковки. RFID-метка в будущем сможет заменить привычный сегодня штрих-код.

Суть новой технологии заключается в следующем – в магазине устанавливаются сканеры, которые считывают информацию одновременно обо всех продуктов в то время, когда покупатель выходит из отдела. На специальном дисплее появляется общая сумма покупок, которую необходимо оплатить.

RFID наносится на любую бумажную или металлическую поверхность. В настоящее время цена вопроса составляет три цента, однако специалисты делают все возможное, чтобы сократить стоимость нанесения RFID-метки на пищевую упаковку.

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/57157/
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 904

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании