Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Почему успешные люди уходят с работы рано

Почему успешные люди уходят с работы рано

Попробуйте один день не отвечать на каждый телефонный звонок, не проверять электронный ящик каждые две минуты и уйти с работы раньше. Вы будете удивлены, насколько больше сделали. 

Эйми Грот (Aimee Groth), автор издания The Business Insider, предлагает рассмотреть рабочий процесс с точки зрения эффективности выполнения заданий.

Согласно исследованию, проведенному доктором Андерсом Эрикссоном (K. Anders Ericsson) из Стокгольмского университета, ключ к большому успеху - работать интенсивнее в короткие промежутки времени и делать перерывы, прежде чем снова приступить к работе.

Суть в том, чтобы оставаться сконцентрированным. Эрикссон со своей командой оценивали группу музыкантов с целью выяснить, что лучшие музыканты делали не так, как другие. В результате они пришли к выводу: скрипачи, которые занимались более тщательно по два часа в день, превосходили тех, кто \"ишачил\" по семь часов. Лучшие исполнители ставят перед практическими занятиями задачи и делают между ними перерывы. Также исследователи обнаружили, что успешные люди разных профессий имеют схожие привычки.

Создавая роман, известный автор чаще пишет лишь по четыре часа утром, посвящая часть дня, оставшуюся отдыха и восстановлению сил. Таким образом, успешные авторы, умеющие контролировать свои приемы и мотивированы повысить производительность, ограничивающих наиболее важную долгосрочную интеллектуальную деятельность фиксированным ежедневным занятием.

Тимоти Феррисс (Timothy Ferriss) дает похожий совет в своем бестселлере \"4-часовая рабочая неделя\" (The 4-Hour Workweek). Он подчеркивает принцип Парето, или закон 80/20, согласно которому 80% результата дают 20% вложений. Итак, сконцентрируйтесь, и сделайте больше!

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/58233/
https://ekspertov.ru/
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 961

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии