Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Новый ричтрак Jungheinrich с рекордной высотой подъема

Новый ричтрак Jungheinrich с рекордной высотой подъема

29 Марта 2013

Весной  2013 г. компания  Jungheinrich   представила новую модель ричтрака с выдвижной рамой  ETV  318, презентация которой состоялась на выставке  IMHX  2013 в г. Бирмингеме (Великобритания).

 

Новый электроштабелер с выдвижной мачтой  Jungheinrich  был представлен на выставке по складской логистике  IMHX  в Бирмингиме (Великобритания), прошедшей с 19 по 22 марта 2013 г.  Новая модель ричтрака  ETV 318 способна транспортировать и поднимать груз весом до 1 800 кг. Главной характеристикой штабелера является максимальная высота подъема груза - 11 500  мм (при высоте стеллажного пролета 11 300  мм) - с остаточной  грузоподъемностью до 1 000 кг. « Благодаря большому разнообразию технический решений и опций, которые могут быть установлены на наши штабелеры, мы можем предложить нашим клиентам технику, которая идеально подойдет для их нужд», - заявляет  Йоахим  Шиер ( Joachim   Schier), руководитель отдела продаж электрических штабелеров с выдвижной мачтой  компании  Jungheinrich.

 

Отличительной особенностью данной модели ричтрака является  панорамная крыша, выполненная из тонированного стекла и обеспечивающая безопасность работы, а также улучшенный обзор оператора во время  работы с грузом, особенно на большой высоте. По словам г-на Шиера, вместо недостаточно удобной поперечной конструкции,  у оператора теперь имеется  прекрасный обзор груза сквозь специальную стеклянную панель.

 

Ричтрак  Jungheinrich   ETV  318 также оборудован электрическим рулевым управлением. “ Когда погрузчик движется по прямой траектории, поворотная ручка рулевого колеса всегда находится в удобном положении  так называемой «отметки 9 часов на циферблате», - поясняет г-н Шиер. - «При этом даже при вращении  рулевого колеса у выключенного погрузчика или при многократном вращении колеса на 180 º,  система рулевого управления  Jungheinrich   всегда обеспечивает возврат  поворотной ручки рулевого колеса в исходное положение».

 

Контроль положения: быстрое и упрощенное складирование на заданную высоту

 

Электроштабелер с выдвижной мачтой имеет ряд дополнительных функций, упрощающих работу оператора и способствующих увеличению производительности работы. Система  Position Control    и новая встроенная функция «захвата» существенно упрощают складирование груза на заданную высоту. Йоахим Шиер поясняет: « Когда оператор перемещает рычаг управления, штабелер автоматически распознает правильный уровень для складирования. Больше нет необходимости вручную  выбирать требуемую высоту стеллажа». В пакете новой системы предлагается также дополнительная функция защиты  груза или стеллажей от повреждения.

 

Система помощи  Warehouse   Control   отвечает за передачу данных с терминала ричтрака в систему управления складом. Электронная система  штабелера обрабатывает  эти данные и использует их в качестве  заданных величин  для предварительного выбора высоты подъема груза. « Пакет  Warehouse   Control   позволяет обеспечить полное взаимодействие электроники ричтрака и клиентской системы управления складом», - комментирует г-н Шиер. -  «Помимо увеличения производительности,  данная функция  способствует также сокращению ошибок при укладке и отборке груза»

 

В системе помощи   Operation   Control   используются датчики постоянного измерения груза  и его синхронизации с соответствующей высотой подъема. Если остаточная грузоподъемность превышена, оператору погрузчика поступают визуальные и звуковые оповещения.

 

На новую модель  Jungheinrich   ETV  318, в зависимости от особенностей эксплуатации, могут быть установлены дополнительные опции, например, пакет  Efficiency , который позволяет увеличить время работы погрузчика от одного заряда батареи;  Drive   Plus обеспечивающий эксплуатацию погрузчика  на длинные  дистанции, или  Lift   Plus    – для подъема грузов  на большую высоту.

 

Справка о  Jungheinrich


Немецкий концерн  Jungheinrich  («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний.

Ассортимент продукции  Jungheinrich  включает в себя различные виды складской   техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники  Jungheinrich  является одним из лидеров, как в Европе, так и в России.  ООО  «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» имеет  четыре филиала – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске, а также более 60 сервисных центров во всей России.

Официальный сайт компании 


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/59273/

https://ekspertov.ru/

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 2217

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

«Если по соседству открылся Wildberries то караул В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов