Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Lyaksey (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Свободные таможенные зоны Китая
 
Добрый день уважаемые коллеги.
Наша компания планирует размещать грузы для хранения и последующеей переупаковки и отправки груза из свободной таможенной зоны Китая. На данный момент мы знаем что СТЗ есть в Гонконге и там же есть склады для этого.
Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура отгрузки с данных складов, кто декларант, кто владелец. Возможно у вас есть данные какие то данные по расположению СТЗ, Контрагенты в стз и так далее.
Ликбез по логистике
 
Уважаемые более опытные коллеги.
Начальство передо мной поставило задачу…но в этой задаче я мало что понял. Звучит она так.
1. Составить WW map  для нашей продукции
2. Описать upstream ; downstream.
Что есть WW map и upstream и downstream
on-time delivery
 
Здравствуйте уважаемые коллеги!
В ходе работы столкнулся с проблемой расчета показателей on-time delivery, которые наша компания считает в зависимости от согласованной датой получения товара и фактической даты получения товара.
Проблема заключается в следующем, как вы считаете, при расчете согласованной даты получения необходимо ли учитывать условия Инкотермс?
Например при условиях FCA согласованная дата получения должна выставляться как дата фактического получения груза на склад клиента или иное оговоренное место в договоре или как дата передачи груза грузоперевозчику клиента? А в случае если в договоре оговорено место FCA Москва (допустим)?
Экспорт Киргизия
 
Добрый вечер мои более опытные коллеги логисты.
Сегодня передо мной поставили задачу проработки путей доставки продукции в г.Бишкек, Киргизия.
Обращаюсь к Вам, возможно у кого-то есть контакты с людьми которые занимались транспортировкой в данных направлениях, либо могут чем то теоретическим помочь.
Буду рад услышать любой отзыв!
Оценка эффективности
 
Добрый день форумчане.
Поставили задачу разработать процедуру эффективной оценки поставщика услуг по доставке продукции (проще говоря как оценить ТК)
В соответствии с этим, прошу подсказок и помощи, какие показатели можно и нужно использовать в данной оценке.
Что я придумал: 1. Соблюдение заявленных сроков поставки ([B]Своевременная доставка) - рассчитывать так: СД=Вд/Ок[/B]
где, Вд - кол-во отгрузок совершенных во время, Ок-общее кол-во отгрузок(погрузок)
2.[B]Документооборот - правильность оформления документов и их надлежащий вид при передаче (как оценивать не знаю...жду помощи :) [/B]
[B]3.[/B][B]Дисциплина водителей.[/B] Водители контактируют с сотрудниками наших ТК на складе загрузки машин и с клиентами наших партнеров при разгрузке. Это подразумевает тактичное общение, опрятный внешний вид работников, знание специфики товара, процедуры получения и передачи продукции. (как оценивать ??думаю либо опрос водителей нашх, доставляющих до терминалов ТК либо как?)
4. Целостность упаковки доставленной продукции.
5.Соблюдение транспортной маркировки грузов (как оценить?)


Жду советов дорогие мои:)
Выбор поставщика транспортных услуг
 
Добрый день уважаемые опытные логисты. Я недавно начал работать в отделе логистики, к сожалению без опыта. Возникла такая проблема, как выбор оптимального поставщика транспортных услуг (ТК). В связи с этим у меня возникла идея сбора тарифных сеток компаний работающих в моем регионе, дальнейший анализ и сравнение по каждой из позиция (т.е. тариф по доставке при разных объемах и весах груза). Возможно вы подскажете какое то решение, как провести это сравнение более эффективно и стоит ли его делать на уровне тарифных сеток с последующим формированием своей сетки по ТК. Т.е. я хочу получить ОДНУ ВСЕОБЪЕМЛЮЩУЮ тарифную сетку с минимальными ценами по позициям от разных компаний :o
Страницы: 1

Рекламный блок

Грузовладельцы Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS устав от борьбы с РЖД