Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Что является результатом нормальной работы логистики?

Страницы: 1
RSS
Что является результатом нормальной работы логистики?, Что является результатом нормальной работы логистики?
 
Понятие логистики пока точно не сформировалось, как и сфера её влияния, так как это новое явление в бизнесе.
Своё видение по этому вопросу я дал в своей статье Что же такое логистика?
С моей точки зрения, основной задачей логистики является оптимизация затрат предприятия, через управление всеми бизнес-процессами.
Как следствие - это координация работы всех подразделений компании так, чтобы она работала как единый организм, а не "лебедь, рак и щука!".
Соответственно критерием и результатом нормальной работы логистики я считаю постановку работы в компании "как часы" с максимальной рентабельностью и высоким качеством обслуживания клиентов.
Есть и другие мнения на эту тему, которые могут быть верными.
О них Вы сможете узнать, если зададите вопросы на форуме сайта.
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Lobanov пишет:
С моей точки зрения, основной задачей логистики является оптимизация затрат предприятия, через управление всеми бизнес-процессами.
Как следствие - это координация работы всех подразделений компании так, чтобы она работала как единый организм, а не "лебедь, рак и щука!".
К сожалению так думают далеко не все)
Логистика по учебнику это - управление материальными, информационными... потоками, а в среднестатистическом российском понимании это: закупить, похранить,отдать в производство, доставить до клиента. Т.е. снабженец+кладовщик+грузчик+водитель=отдел логистики)). В эту формулу иногда втискивается бухгалтерия и присутствие снабженцев иногда не обязательно. Но в общем примерно так. И вот если посмотреть на каждую "переменную" из этой формулы, то с точки зрения добавления ценности продукту все они абсолютно бесполезны. Но без них никуда, поэтому приходится тратить на них деньги. Чем меньше тем лучше. Чем более удовлетворен клиент, следующий далее по процессу после склада (транспортного цеха, отдела документооборота...) при минимальных затратах, тем эффективнее работает логистика в Вашей компании.
Изменено: vadim - 03.09.2013 23:09:04
 
Так как логистика в общем смысле подразумевает под собой управление материальными, информационными и человеческими ресурсами, то можно утверждать, что результатом является именно рациональная организация всех потоковых процессов с минимальными затратами этих самых ресурсов.
 
Считаю результатом - слаженную и продуктивную работу во всех направлениях.
Страницы: 1
Читают тему

Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул