Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Выбор поставщика транспортных услуг

Страницы: 1
RSS
Выбор поставщика транспортных услуг
 
Добрый день уважаемые опытные логисты. Я недавно начал работать в отделе логистики, к сожалению без опыта. Возникла такая проблема, как выбор оптимального поставщика транспортных услуг (ТК). В связи с этим у меня возникла идея сбора тарифных сеток компаний работающих в моем регионе, дальнейший анализ и сравнение по каждой из позиция (т.е. тариф по доставке при разных объемах и весах груза). Возможно вы подскажете какое то решение, как провести это сравнение более эффективно и стоит ли его делать на уровне тарифных сеток с последующим формированием своей сетки по ТК. Т.е. я хочу получить ОДНУ ВСЕОБЪЕМЛЮЩУЮ тарифную сетку с минимальными ценами по позициям от разных компаний :o
 
Цитата
Lyaksey пишет:
Добрый день уважаемые опытные логисты. Я недавно начал работать в отделе логистики, к сожалению без опыта. Возникла такая проблема, как выбор оптимального поставщика транспортных услуг (ТК). В связи с этим у меня возникла идея сбора тарифных сеток компаний работающих в моем регионе, дальнейший анализ и сравнение по каждой из позиция (т.е. тариф по доставке при разных объемах и весах груза). Возможно вы подскажете какое то решение, как провести это сравнение более эффективно и стоит ли его делать на уровне тарифных сеток с последующим формированием своей сетки по ТК. Т.е. я хочу получить ОДНУ ВСЕОБЪЕМЛЮЩУЮ тарифную сетку с минимальными ценами по позициям от разных компаний
Привет коллега! :)
Я бы рекомендовал не зацикливаться на цене услуг по тарифам в прайс-листах  ТК или ТЭК, так как дешевле всё равно будет частник ИП.
Кроме этого, на заборе тоже много пишут, но не всему можно верить, поэтому делать анализ цен и условий без тщательного общения с  поставщиками транспортных услуг бессмысленно.
Нужно исходить из критерия цена/качество услуг, а первостепенным является надёжность вашего нового партнёра, которому вы доверяете свой груз на приличную сумму.  
ТК должны страховать свою деятельность и ваш груз от всяких неожиданностей.
Уровень сервиса - количество и качество услуг, качество машин, уровень водителей - это критерий который должен быть важнее тарифа. Важно посмотреть рейтинг компании, отзывы о ней, время работы на транспортном рынке.
В общем, выбор партнёра дело не простое и требует творческого подхода.
Не забывайте дублировать их.
С уважением,
Николай Лобанов
 
Спасибо большое за совет! Хотелось бы выразить Вам благодарность за создание подобного портала. Весь период обучения и как видите старта работы пользуюсь им!

P.S.
Рейтинг компаний безусловно мониторил и выбрал 7 основных.
P.S.S.
Поделитесь опытом, на каких сервисах можно искать ИП предоставляющих транспортные услуги? Знаю только об Ati и Acoola
Изменено: Lyaksey - 14.08.2014 21:59:49
 
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Цитата
Lyaksey пишет:
Добрый день уважаемые опытные логисты. Я недавно начал работать в отделе логистики, к сожалению без опыта. Возникла такая проблема, как выбор оптимального поставщика транспортных услуг (ТК). В связи с этим у меня возникла идея сбора тарифных сеток компаний работающих в моем регионе, дальнейший анализ и сравнение по каждой из позиция (т.е. тариф по доставке при разных объемах и весах груза). Возможно вы подскажете какое то решение, как провести это сравнение более эффективно и стоит ли его делать на уровне тарифных сеток с последующим формированием своей сетки по ТК. Т.е. я хочу получить ОДНУ ВСЕОБЪЕМЛЮЩУЮ тарифную сетку с минимальными ценами по позициям от разных компаний
Привет коллега!  :)  
Я бы рекомендовал не зацикливаться на цене услуг по тарифам в прайс-листах ТК или ТЭК, так как дешевле всё равно будет частник ИП.
Кроме этого, на заборе тоже много пишут, но не всему можно верить, поэтому делать анализ цен и условий без тщательного общения с поставщиками транспортных услуг бессмысленно.
Нужно исходить из критерия цена/качество услуг, а первостепенным является надёжность вашего нового партнёра, которому вы доверяете свой груз на приличную сумму.
ТК должны страховать свою деятельность и ваш груз от всяких неожиданностей.
Уровень сервиса - количество и качество услуг, качество машин, уровень водителей - это критерий который должен быть важнее тарифа. Важно посмотреть рейтинг компании, отзывы о ней, время работы на транспортном рынке.
В общем, выбор партнёра дело не простое и требует творческого подхода.
Не забывайте дублировать их.
и как понять дублировать их?:)
 
Дублировать - это значит на одно направление нужно иметь 2-3 постоянных транспортных компаний или ТЭК.
Направления: авто по РФ, авто по ВЭД, авиа, ж/д, контейнеры.

Интернет-ресурсов по транспорту великое множество! ;)  Всякие там транспортные биржи.
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Дублировать - это значит на одно направление нужно иметь 2-3 постоянных транспортных компаний или ТЭК.
Направления: авто по РФ, авто по ВЭД, авиа, ж/д, контейнеры.

Интернет-ресурсов по транспорту великое множество!  ;)  Всякие там транспортные биржи.
Николай, подскажите а существуют ли сервисы по выстраиванию оптимального маршрута по точкам? Москву знаю не очень, а предприятие работает со многими агентами из мск
 
Цитата
Lyaksey пишет:
Николай, подскажите а существуют ли сервисы по выстраиванию оптимального маршрута по точкам? Москву знаю не очень, а предприятие работает со многими агентами из мск
Привет!
Конечно - это программы управления транспортом класса TMS. Есть подобные Системы в "облачных сервисах".
С уважением,
Николай Лобанов
Страницы: 1
Читают тему

Рекламный блок

Обратная сторона доставки: истории курьеров 9 Мая! Пасха LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии