Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Маршрутный лист

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Маршрутный лист, Маршрутный лист
 
водитель-экспедитор по возвращению с рейса сдется в бухгалтерии /документы, деньги/, бухгалтер ставит свои отметки в МЛ /док и деньги приняты/, затем возвращается с МЛ к логисту
если есть возврат - в первую очередь сдает товар на склад, кладовщик идентифиц товар, ставит свою отметку о приеме возврата- бухгалтерия
рейс считается закрытым - товар сдан всем клиентам по Мл, нет брака / по регламенту экспедитор участвует в досмотре товара при погрузке, при выявлении мех поврежд склад заменяет товр/, документы оформл в соот с треб /наличие печ и подписей/, сданы ден сред / в мл автоматом считается общ сумма/  
 
Цитата
yana797979 написал:
водитель-экспедитор по возвращению с рейса сдется в бухгалтерии /документы, деньги/, бухгалтер ставит свои отметки в МЛ /док и деньги приняты/, затем возвращается с МЛ к логисту
если есть возврат - в первую очередь сдает товар на склад, кладовщик идентифиц товар, ставит свою отметку о приеме возврата- бухгалтерия
рейс считается закрытым - товар сдан всем клиентам по Мл, нет брака / по регламенту экспедитор участвует в досмотре товара при погрузке, при выявлении мех поврежд склад заменяет товр/, документы оформл в соот с треб /наличие печ и подписей/, сданы ден сред / в мл автоматом считается общ сумма/
Яна, благодарю Вас за ответ!
Вы можете вести наш диалог только в одной теме - МЛ? Так может быть понятнее не только нам, но и другим читателям форума. Тема то общая...
Вопрос - МЛ Вы хотите в ручном виде или электронном?
 
kju
Цитата
Фёдоров Юрий написал:
Цитата
yana797979  написал:
то что я видела в интернете - малоинформативные, у нас как мин 3 человека будут работать с МЛ
Привет, Яна!
Кто эти три человека и что они получат от маршрутного листа!
логист, экспедитор, бухгалтер +склад
Изменено: yana797979 - 20.07.2016 07:23:35
 
если только добавить пункты в печатной форме -отметки все, по мл зарплата экспедитора считается, штрафы, гсм по путевому
 
Цитата
Фёдоров Юрий написал:
Цитата
yana797979  написал:
водитель-экспедитор по возвращению с рейса сдется в бухгалтерии /документы, деньги/, бухгалтер ставит свои отметки в МЛ /док и деньги приняты/, затем возвращается с МЛ к логисту
если есть возврат - в первую очередь сдает товар на склад, кладовщик идентифиц товар, ставит свою отметку о приеме возврата- бухгалтерия
рейс считается закрытым - товар сдан всем клиентам по Мл, нет брака / по регламенту экспедитор участвует в досмотре товара при погрузке, при выявлении мех поврежд склад заменяет товр/, документы оформл в соот с треб /наличие печ и подписей/, сданы ден сред / в мл автоматом считается общ сумма/
Яна, благодарю Вас за ответ!
Вы можете вести наш диалог только в одной теме - МЛ? Так может быть понятнее не только нам, но и другим читателям форума. Тема то общая...
Вопрос - МЛ Вы хотите в ручном виде или электронном?
интерес печатная форма, ее экспедитор получает на руки, мы маленькие еще чтоб экспедитора снабдить по
 
Цитата
Фёдоров Юрий написал:
Цитата
yana797979  написал:
водитель-экспедитор по возвращению с рейса сдется в бухгалтерии /документы, деньги/, бухгалтер ставит свои отметки в МЛ /док и деньги приняты/, затем возвращается с МЛ к логисту
если есть возврат - в первую очередь сдает товар на склад, кладовщик идентифиц товар, ставит свою отметку о приеме возврата- бухгалтерия
рейс считается закрытым - товар сдан всем клиентам по Мл, нет брака / по регламенту экспедитор участвует в досмотре товара при погрузке, при выявлении мех поврежд склад заменяет товр/, документы оформл в соот с треб /наличие печ и подписей/, сданы ден сред / в мл автоматом считается общ сумма/
Яна, благодарю Вас за ответ!
Вы можете вести наш диалог только в одной теме - МЛ? Так может быть понятнее не только нам, но и другим читателям форума. Тема то общая...
Вопрос - МЛ Вы хотите в ручном виде или электронном?
могу во всех, просто обращалась к этой теме- была потребность...есть отработанная форма, но хотелось получить ответы матерых)))
Изменено: yana797979 - 19.07.2016 17:39:16
 
Привет, Яна!
Хочу ознакомить Вас с одним из вариантов бизнес-процесса с использованием МЛ.
Ранее я уже кратко сделал описание, теперь более развёрнуто, с документацией:
1.     Заказ клиента должен содержать необходимые данные – предприятие, описание необходимого товара, дату доставки товара, адрес доставки, Ф.И.О и телефон приёмщика доставленного товара.
2.     На основании заказа склад получает лист отборки товара для проверки возможности отправки заказанного товара и первичной отборки товара.
Данные результатов отборки сообщаются в отдел реализации, где выписываются необходимые документы для отправки заказанного товара.
Согласно выписанным документам товар ещё раз проверяется, упаковывается для возможности транспортировки. Склад определяет вес и объём упакованного товара, количество упаковок, и, вместе с необходимыми документами, подготовленный для перевозки товар  доставляется в зону отгрузки.
3.     Согласно объёмных и весовых характеристик транспортных средств и необходимых к отправке заказов определяются необходимые для доставки товаров транспортные средства. Транспортникам передаётся заказ на необходимое количество автомобилей с учётом их типов, графика подачи под погрузку. Подготавливаются маршрутные листы, подбираются конкретные автомобили и водители.
Документы (основные):
- заказ клиента,
- лист отборки,
- товарный счёт,
- упаковочный лист,
- заказ на транспорт,
- маршрутный лист.
Заказ клиента превращён в задание водителю – маршрутный лист.

Продолжение следует. Прошу пользователей форума давать свои замечания и предложения, желательно и отрицательные, и положительные.
С уважением,
Юрий Фёдоров
 
 
Уважаемые Пользователи форума!
Тема - Маршрутный Лист, видимо, совсем не интересует Вас, нет никаких откликов.
Материалы, которые я публикую на форуме, созданы мною, а не скопированы. Сложность в том, что я нахожусь не в России, и мне очень важна Ваша оценка. Я готовлю всего лишь один вариант решения Ваших вопросов, а вариантов может быть множество.
С уважением и надеждой на Ваши отклики
Юрий Фёдоров...
 
Цитата
Фёдоров Юрий написал:
Привет, Яна!
Хочу ознакомить Вас с одним из вариантов бизнес-процесса с использованием МЛ.
Ранее я уже кратко сделал описание, теперь более развёрнуто, с документацией:
1.       Заказ клиента   должен содержать необходимые данные – предприятие, описание необходимого товара, дату доставки товара, адрес доставки, Ф.И.О и телефон приёмщика доставленного товара.
2.     На основании заказа склад получает лист отборки товара для проверки возможности отправки заказанного товара и первичной отборки товара.
Данные результатов отборки сообщаются в отдел реализации, где выписываются необходимые документы для отправки заказанного товара.
Согласно выписанным документам товар ещё раз проверяется, упаковывается для возможности транспортировки. Склад определяет вес и объём упакованного товара, количество упаковок, и, вместе с необходимыми документами, подготовленный для перевозки товар  доставляется в зону отгрузки.
3.     Согласно объёмных и весовых характеристик транспортных средств и необходимых к отправке заказов определяются необходимые для доставки товаров транспортные средства. Транспортникам передаётся заказ на необходимое количество автомобилей с учётом их типов, графика подачи под погрузку. Подготавливаются маршрутные листы, подбираются конкретные автомобили и водители.
Документы (основные):
-   заказ клиента,  
 - лист отборки,  
 - товарный счёт,  
 - упаковочный лист,  
 - заказ на транспорт,  
 - маршрутный лист.  
 Заказ клиента   превращён в задание водителю –   маршрутный лист.  

Продолжение следует. Прошу пользователей форума давать свои замечания и предложения, желательно и отрицательные, и положительные.
С уважением,
Юрий Фёдоров
для небольших компаний достаточно заказ клиента-МЛ
товарники уже давно прерогатива логистов, бухгалтерия ведет базу в актуальном состоянии /карточка контргента+номенк поз/
в заказе клиента содержится вся информация нужная д/логиста, из него автоматом в отгруз пакет и МЛ
у меня оператор сидел нажатием 1 кнопки формировал доки по 500 заказам, после марщрутизации
Заказ клиента/на дату/- задание на перевозку-маршрутизация-обработка док -загрузка- выгрузка- сдача документов +денег + отчет по ГСМ
+дедлайн по сбору заказов клиентов
еще практикую комплексную сборку /очень удобно/
 
Цитата
Фёдоров Юрий написал:
Уважаемые Пользователи форума!
Тема - Маршрутный Лист, видимо, совсем не интересует Вас, нет никаких откликов.
Материалы, которые я публикую на форуме, созданы мною, а не скопированы. Сложность в том, что я нахожусь не в России, и мне очень важна Ваша оценка. Я готовлю всего лишь один вариант решения Ваших вопросов, а вариантов может быть множество.
С уважением и надеждой на Ваши отклики
Юрий Фёдоров...
Привет Юрий!
Спасибо!  Мы внимательно читаем ваши посты с Яной! :)
Так что не волнуйтесь, не пропадёт Ваш труд - уверен в будущем многие возьмут на вооружение Ваши труды. ;)  
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Lobanov написал:
Цитата
 Фёдоров Юрий  написал:
Уважаемые Пользователи форума!
Тема - Маршрутный Лист, видимо, совсем не интересует Вас, нет никаких откликов.
Материалы, которые я публикую на форуме, созданы мною, а не скопированы. Сложность в том, что я нахожусь не в России, и мне очень важна Ваша оценка. Я готовлю всего лишь один вариант решения Ваших вопросов, а вариантов может быть множество.
С уважением и надеждой на Ваши отклики
Юрий Фёдоров...
Привет Юрий!
Спасибо!  Мы внимательно читаем ваши посты с Яной!  
Так что не волнуйтесь, не пропадёт Ваш труд - уверен в будущем многие возьмут на вооружение Ваши труды.  
все работают на нормальных прогах, а не как я выеживаюсь на пару с программистом))) из г...конфетку лепим)))
 
Цитата
Lobanov написал:
Цитата
 Фёдоров Юрий  написал:
Уважаемые Пользователи форума!
Тема - Маршрутный Лист, видимо, совсем не интересует Вас, нет никаких откликов.
Материалы, которые я публикую на форуме, созданы мною, а не скопированы. Сложность в том, что я нахожусь не в России, и мне очень важна Ваша оценка. Я готовлю всего лишь один вариант решения Ваших вопросов, а вариантов может быть множество.
С уважением и надеждой на Ваши отклики
Юрий Фёдоров...
Привет Юрий!
Спасибо!  Мы внимательно читаем ваши посты с Яной!  
Так что не волнуйтесь, не пропадёт Ваш труд - уверен в будущем многие возьмут на вооружение Ваши труды.  
ну как могу :) все в спешке  
 
Привет, Яна!
Привет, Николай!

Продолжу про  маршрутный лист (задание водителю).  
МЛ должен иметь №, наименование предприятия, марку автомобиля, тип (бортовой, фургон, реф, грузоподъёмность, объём кузова), государственный номер автомобиля, имя, фамилию водителя, если есть прицеп, то марку, государственный номер и тип прицепа.
Далее – наименование организации отправителя и адрес места погрузки.
Дата и время подачи под погрузку план и факт (отправитель отмечает факт).
Список заказов в порядке доставки - № заказа и наименование организации получателя, общий объём и вес груза (план/факт).
Результат загрузки – (полный объём/ полная грузоподъёмность).
Заказы погружены и документы получены полностью/не полностью (отметка водителя).
Фактическое время окончания погрузки (заказчик транспорта отмечает факт).

Первая выгрузка – адрес и наименование получателя, данные лица, принимающего товар.
Реестр документов на доставленный товар, с указанием документов, которые необходимо возвратить отправителю.
Отметка о получении документов на товар и выдаче водителю экземпляров  документов с отметкой о приёмке товаров, для возврата отправителю (приёмщик товара).
Отмечается фактическое время прибытия и убытия (отмечает приёмщик товара).

Последующие выгрузки – аналогично первой.

После последней выгрузки водитель возвращается в пункт погрузки, отмечает время возврата.
Маршрутный лист и возвращаемые экземпляры документов сдаются уполномоченному лицу отправителя. Уполномоченное лицо делает отметку в путевом  листе автомобиля (прибыл – согласно маршрутного листа о прибытии под погрузку, убыл – после сдачи документов, и отметку о выполнении/ невыполнении задания полностью).
Далее документы передаются логисту, который, после проверки и фиксации необходимых данных, передаёт их в бухгалтерию, с отметкой о передаче документов в маршрутном листе (отметка бухгалтерии).

Маршрутный лист остаётся у логиста. Кроме того, что МЛ служит информационно-контрольным документом, он является базой данных для оценки результатов и действий логиста.
Логист планирует, делает доставки, изучает результаты, действует в целях улучшения организации потоков доставки.
Продолжение следует, с уважением,
Юрий Фёдоров
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом