Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Алексей1978 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Я на вас не в обиде. Не вы первый полили меня грязью, не вы последний - обтеку!
Ути пути  :D  . Весь Ваш так называемый профессионализм, которым Вы тут без перерыва бравируете Николай, не дает ответа на простой вопрос, далее можно не продолжать- Вы правы. Вы ведете себя как обиженный мальчик, моментально скатываясь в эмоции. Вроде бы лет уже больше 50 ти.........
Подведу итог разговора:
1. Ваше понимание бизнес процессов осталось в 90-х, то есть по понятиям, по закону Вы работать еще не научились.
2. Профессиональный разговор в Вас выдает супер специалиста - выражения - накосячили, лохотронщики, моськи, жучки, слоники  и т.п.
3. В страховании Вы разбираетесь как кто то, в апельсинах.
4. Рекламируете себя тут как супер профи, а по факту -  очень ограниченный сотрудник, которому плевать на интересы собственника.
п.с. И перестаньте рассказывать сказки что Вы строите какие то системы  :D Системного подхода у Вас нет  :D Удачи Николай, продолжайте далее развешивать лапшу на уши  доверчивым людям. Вам бы сказки писать, цены бы не было как автору.
 
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Да и кто вам поверит, кто доверит свой бизнес, если вы даже здесь боитесь показать своё лицо, имя, послужной список!?
За "анонимностью" так легко скрывать подлость, хамство, быть смелым!
А я в отличии от Вас свои услуги здесь не рекламирую. Повторюсь - Вам был задан вопрос КТО будет платить за убытки? - Ваш ответ - "мне это не интересно". Почему то , я даже не удивлен Вашему ответу - правильно, зачем думать об этом, если в любой момент можно написать заявление на увольнение и уйти, оставив собственника бизнеса с проблемами . Психология наемного сотрудника в Вас полностью подтверждается Вашими ответами.
Подлость, хамство - Вы не пытайтесь прикрыться эмоциями и в очередной раз перейти на обсуждение моей личности. Вы еще про марсиан вспомните и т.п. У Вас это лучше получается.  
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Урегулируете вне судебно, как жить без почек!?  
:D Вы даже в этом ноль, при чем полный , впрочем - Ваша ограниченность - следствие однобокого рассмотрения проблемы, которую я поднял.  
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Так именно мы предотвращаем ущерб, снижая вероятность ДТП.
Это демагогия уважаемый логист, и не более того. Вы весь в этом - красивая обертка с умными словами, а по факту - пустышка.  
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
которые позволяют до минимума снизить вероятность ДТП: прокладываем   безопасный маршрут, привлекаем качественный транспорт, разрабатываем требования и подбираем профессиональных водителей, разрабатываем эффективную мотивацию логистического персонала  компании и водителей, разрабатываем регламенты, инструкции, нормативы, которые работают и многое другое.
  Вы эти сказки про Вашу минимизацию рисков кому нибудь другому расскажите Николай, мне эту демагогию не интересно слушать. Какой Вы маршрут прокладываете ? Вы о чем? Одна трасса по маршруту Екатеринбург-Новосибирск, а Вы там что то прокладывать будете, хоть бы не смешили бы .... На ключевой вопрос о рисковой части - Вы дали , Ваш ответ - Вам это не интересно, а все остальное что Вы говорите можно дописать - на правах рекламы, чем собственного говоря Вы тут и занимаетесь. Маркетинг кстати у Вас никудышный после нашего с Вами диалога.  
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
как результат рентабельность бизнеса в целом снизится!
Как результат  - в результате обыкновенного ДТП можно потерять весь бизнес, весь , за раз - а Вы тут громкие слова - рентабельность, издержки, ню ню....
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
что сделать, чтобы не нужно было никому платить за ущерб? как его не допустить?
Статистика ДТП 186000 тысяч в РФ за 2015 год, только ДТП - что Вы своим консалтингом сделаете? Что? Перестаньте сказки рассказывать, что путем внедрения документов будет исключено обыкновенное ДТП.  
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
а по смежным областям привлекаю партнёров, которые специализируются  каждый в своей области!
Ваше привлечение партнеров потом выплывает вот в такую дурь:
Из правил страхования одной компании, ( кстати на сайте вашего посредника есть)  привожу дословно:
1.4. Экспедитор -юридическое лицо или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, выполняющее или организующее выполнение
определенных договором транспортной экспедиции транспортно-экспедиционныхуслуг.
Субконтрактор – привлеченное экспедитором для выполнения транспортно-экспедиторских услуг юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Браво Российским страховщикам, Вашим партнерам по бизнесу - изобрели трансформеров, под названием СУБКОНТАКТОРЫ, подобного ИДИОТИЗМА давно не встречал. Термин международной торговли умудрились засунуть в ГК РФ глава 40, Вы это называете консалтингом с привлечением Ваших партнеров? Мдяяяяяяяяя
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Можете пообщаться с ними  http://galaxyinsurance.ru/  если интересно!
Николай, да можете как угодно мои слова интерпретировать, сводить на личное и т.п. Это к делу отношения все равно не имеет.
Посмотрел я сайт Вашего партнера, обыкновенный брокер, агент - который является посредником между страховой компанией и страхователем, то есть по хорошему лишнее звено. У него на сайте так и написано - привлекает партнеров, и пошел перечень страховых, некоторые организации которые там указанны, такие перлы в правилах страхования грузов пишут - КВН отдыхает, с одним знаком даже лично, сам признался что проблем куча и у них. Красивые фантики - под названием сайты с рекламой на меня давно не действуют.
Я специалист по транспортной логистике и со всеми смежными областями решаю вопросы своими силами, квалификация позволяет - а Вы как верно заметили, вынужденны привлекать кого то там. Почувствуйте разницу Николай.  
п.с. Я удивлен, что в процессе Вашего консалтинга, не стоит решение на проблемный вопрос для большинства собственников бизнеса.  
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Мне совершенно не интересна тема урегулирования до суда,
  Можете далее не продолжать Николай  :D . Я почему то и не сомневался в этом, а Вы всего лишь подтвердили мое предположение. Вы верно говорите - логисту это не интересно, не его уровня данная задача, лучше стрелки перевести на кого то там - это проще.
 Владислава Артамонова очень уважаю как специалиста, и прекрасно знаком с его статьями - он профи, факт.
Насчет количества звеньев бизнеса грузовладелец-транспортная компания - страховая компания - Вы еще что то изобрели ? Вы меня искренне не понимаете, говоря о том, что у Вас там что то больше. Я Вам за бизнес а вы мне за цепочку поставки, да уж ..... Я уже все описал в постах Выше и Ваши ответы там присутствуют, Ваше понимание бизнес процессов оставляет желать лучшего, но не замыкайтесь только на логистике.
Ну а насчет Вашего утверждения - "Страховое право - это вообще является частью услуг нашей компании: http://www.insurance.lobanov-logist.ru/ , поэтому ориентируюсь хорошо, а также имею партнёров -крутых спецов в страховом бизнесе. " - все Ваше ориентирование заключается в роли агента-посредника. Денег так сказать срубить в качестве агента по страховой премии  :D
Николай - не рассказывайте больше не кому про страхование, смешно читать. Насчет крутых спецов в этом бизнесе каких то Ваших партнеров - улыбнуло, зовите их сюда, в 99% случаях после знакомства моего с правилами страхования данных товарищей в части касаемо грузов - все эти крутые спецы как то быстро сдуваются  :D
Ну и на десерт  - не знаю, что Вы там у кого рассматриваете , но ответ на самый главный вопрос -кто будет платить?, который интересует любого собственника Вам лично не интересен  :D :D :D Консталтинг высшего уровня наверное .................

 Оценил я Вас  правильно, это мое личное мнение сложенное из Ваших профессиональных ответов на обыкновенные вопросы.  
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Да, вы наверное живёте на другом Глобусе!
:D Николай, перестаньте лукавить - Ваше личное не понимание некоторых моментов и попытка сыграть на эмоциях, при обсуждении вопроса урегулирования в до судебном порядке, возможного риска в доставке на миллионов так несколько - мною воспринимается до сих пор, как попытка уйти от прямого ответа на вопрос.
По сути - можно подвести итог.
Урегулирование до суда Вам интересно, но в силу привычки - В него вы не верите и верить не хотите. Вы разделяете систему взаимоотношений грузовладельца-транспортной-страховой, у меня три звена, у вас два и продолжать далее можно долго.
К большому сожалению Вы не ориентируетесь в нормах права, в страховом праве -поэтому Вам и тяжело со мной вести диалог. Вы только владеете информацией части бизнес процесса, именно под таким углом и рассматриваете мой вопрос - поэтому и ответа у Вас четкого нет, только расплывчатые формулировки. Но это не хорошо и не плохо, это так есть. Я же веду с Вами диалог с позиции не логиста, а одновременно рассматриваю несколько служб - вот это нас с Вами и отличает - уровень понимания бизнес процессов разный.
Поэтому с последним выводом соглашусь - живем на другом чем то там :D
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Я ссылался на статистику кривых документах по десяткам проведённых мной логистических аудитов разных компаний, а также на мнение и отзывы моих многочисленных коллег, с которыми тесно общаюсь и обмениваюсь опытом и информацией.
Николай, это как минимум не серьезно - оперировать только личным мнением и мнением кого то там, касаемо вопросов статистики. Насчет так называемого хамства и т.п. - я Вам уже отвечал, могу повториться - почитайте еще раз всю тему и найдите там про моськи, жучки слоники и т.п.
Моей квалификации хватит, чтобы разложить полную логистическую схему с учетом организации страхования, договоров купли продажи в строгом соответствии с нормами права в части, касаемо доставки и прокомментировать ее языком бизнеса в конце.
Ваш тезис - в вопросе отношения к качеству документооборота мы сильно отстаём от Запада! - не поддерживаю, неужели мы глупее буржуинов? Да ничего подобного.
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Поэтому я на эту тему оптимизмом не страдаю!
А У меня есть другая практика, и успешный опыт ее реализации и продолжение дальнейшего успешного сотрудничества- мы что с Вами, в разных мирах живем?  
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Я не юрист, поэтому механизм о котором вы говорите я не разрабатываю, но как логист делаю ВСЁ, чтобы избежать рисков и выстроить механизм их компенсации и снижения.
Я не юрист, не страховщик, не бухгалтер, не представитель СБ - но тем не менее разбираюсь полностью во всех вопросах, связанных с доставкой по этим службам. Каждое свое слово могу подтвердить нормами права, как ГК РФ так и что касается выстраивания сотрудничества со страховыми. Удивлен, что Вы заняли позицию, только с попытки службы логистики что то там минимизировать, а далее не смотрите. В данном вопросе Вы не одиноки. В большей части торгово-производственных компаний именно так и рассуждают, перекладывая ответственность за принятия решения на юр отдел или еще на кого то, но только не логистики. Может посмотреть на проблему под другой призмой?  
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
У вас не верное представление об истинных причинах косяков грузовладельцев!
Подавляющее большинство грузовладельцев работает по "серым схемам" в поставках  и в налогообложении, поэтому они не могут застраховать товар ни на складе,  ни в транспорте, так как не могут документально подтвердить его стоимость в страховой компании!
Именно эти компании и портят "статистику"!
Опять же проблема с документооборотом, который почти во всех компаниях "кривой".  Нет элементарной расшифровки подписи материально ответственных лиц на первичных товаросопроводительных документах, а такие документы суд не примет к рассмотрению. На складах пренебрегают качественной  приёмо-передачей товара  при загрузке в машину.
Перечислять примеры некачественных логистических бизнес-процессов можно долго! За 10 лет консалтинга я не видел ни одной компании, в которой  было бы всё в порядке!
Николай, зачем не до оценивать оппонента, с кем вы ведете диалог? Опыта практической работы в данной сфере поверьте, у меня не меньше Вашего, именно практики. Николай, основная проблема заложена на стыке четырех служб грузовладельцев - логистика, юридический отдел, служба сб и бухгалтерия. Именно в этом проблема, и каждый отдел играет в железную дорогу с другими - идет постоянное перекладывание ответственности друга на друга, я тактично промолчу про управление этими службами - это отдельная глава.
Что касаемо страхования - Вы не поверите, но оно работает, и очень успешно - только в системе грузовладелец-транспортная-страховая, когда исключаем хоть одно звено из данного процесса - надо ждать проблем.
Про документы , которые Вы упомянули - статистикой за всю РФ не владею, буду признателен если подскажите первоисточник - где можно с ней ознакомиться.  
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Думаю, что это вы ошибаетесь, считая, что "лебедь, рак и щука" увезут воз!  Именно так выглядит рассмотрение всех трёх сторон!
Я не считаю, я констатирую факт - именно таким образом у нас есть практика по урегулированию убытков. А вот Вы или не верите - или что то другое, все понять не могу причину.
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Алексей, я вынужден повторяться!
1. ООО легче уйти от невыплаты, чем ИП.  
2. Службу судебных приставов пока никто не отменял
3. Собственнику  не нужно проблем прежде всего, поэтому читай выше о договорах и документообороте. Но если факт случился, то конечно собственник хочет вернуть деньги без суда!
С ИП их вернуть проще и больше вероятность возврата!
Ваш ответ понятен - в переводе на простой язык - решение - только в суд!  Но, заметил что до суда гораздо интереснее оказывается, всвязи с чем вопрос - так у Вас есть разработанный прозрачный механизм по досудебному урегулированию в строгом соответствии с законодательством РФ или нет?
ООО или ИП разницы никакой, поверьте - если решение будет не платить, что ООО что ИП платить не будут, и пока дойдет до судебных приставов - там уже брать нечего будет. Практика.
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Эту проблему многие ТЭК не хотят решать так как надеются на "русское авось", видя в этом возможность съэкономить!
Вот моё мнение!
Не знаю как многие, а мы решаем, при чем не в теории, а с реализацией на практике и ведем бизнес не на авось. А вот почему то в 99% случаях отделам логистики на это плевать. Главное тариф и ничего более, а чуть что  - в суд, вопрос - вы считаете это правильной позицией?
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
ТЭК со страховой компанией должен разрабатывать индивидуальный договор, в котором ТЭК должна прописать все свои интересы.
То же касается и договора перевозки с клиентом ТЭК.
Вот Ваша ключевая ошибка - Вы почему то разделяете цепочки, вместо того, чтобы рассмотреть интересы всех трех сторон. Николай - это типичная ошибка.
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
Урегулировать  проблему в рамках типового договора невозможно! Только Суд!
Возможно! И еще как возможно! Если Вы не видите решения - это не значит что его нет, поверьте - оно есть, и в практической деятельности реализуется без проблем. Но я удивлен , что Вы так думаете  
Страницы: 1 2 3 4 След.

Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами