Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Ликбез по логистике

Страницы: 1
RSS
Ликбез по логистике
 
Уважаемые более опытные коллеги.
Начальство передо мной поставило задачу…но в этой задаче я мало что понял. Звучит она так.
1. Составить WW map  для нашей продукции
2. Описать upstream ; downstream.
Что есть WW map и upstream и downstream
 
Цитата
Lyaksey написал:
Уважаемые более опытные коллеги.
Начальство передо мной поставило задачу…но в этой задаче я мало что понял. Звучит она так.
1. Составить WW map  для нашей продукции
2. Описать upstream ; downstream.
Что есть WW map и upstream и downstream
Вы в "нефтянке" работаете?
Или ваше начальство отучилось на "срочных дистанционных курсах" МВА и показывает вам свою "умность" услышав новые термины? :D
С уважением,
Николай Лобанов
 
Нет, работаем в электронной промышленности, готовимся к аудиту))))С начальством вы угадали...
Просвятите?:)
 
Цитата
Lyaksey написал:
upstream ; downstream
К какому аудиту вы готовитесь?
Эти понятия не являются логистическими терминами!
Более умные коллеги меня могут поправить! ;)
Но если позиционировать эти термины в логистике, то, я так думаю:
1. Нужно составить, разработать "цепочку поставок" продукции - в буквальном переводе "карту", "дорожную карту".
2. Описать "входящий поток" и "выходящий поток" для каждого звена цепочки поставок.

А вообще, к господам дающим такие задания нужно прежде всего приглашать психиатора! :D  
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Lobanov написал:
Цитата
Lyaksey   написал:
upstream ; downstream
К какому аудиту вы готовитесь?
Эти понятия не являются логистическими терминами!
Более умные коллеги меня могут поправить!  
Но если позиционировать эти термины в логистике, то, я так думаю:
1. Нужно составить, разработать "цепочку поставок" продукции - в буквальном переводе "карту", "дорожную карту".
2. Описать "входящий поток" и "выходящий поток" для каждого звена цепочки поставок.

А вообще, к господам дающим такие задания нужно прежде всего приглашать психиатора!
Правильно ли я понял, сделать стандартную объектную декомпозицию. Расширенную скорее всего, с уровнями: Поставщик 2-Поставщик 1 - Фокусная компания - Потребитель 1-Потребитель 2?

А что же такое WW map
 
Цитата
Lyaksey написал:
Цитата
Lobanov   написал:
Цитата
Lyaksey   написал:
upstream ; downstream
К какому аудиту вы готовитесь?
Эти понятия не являются логистическими терминами!
Более умные коллеги меня могут поправить!  
Но если позиционировать эти термины в логистике, то, я так думаю:
1. Нужно составить, разработать "цепочку поставок" продукции - в буквальном переводе "карту", "дорожную карту".
2. Описать "входящий поток" и "выходящий поток" для каждого звена цепочки поставок.

А вообще, к господам дающим такие задания нужно прежде всего приглашать психиатора!
Правильно ли я понял, сделать стандартную объектную декомпозицию. Расширенную скорее всего, с уровнями: Поставщик 2-Поставщик 1 - Фокусная компания - Потребитель 1-Потребитель 2?

А что же такое WW map
Я могу только догадываться, так как мои мозги не промыты МВА, поэтому вам лучше поинтересоваться этим и уточнить задачу у "первоисточника" - лица давшего такое задание.
В МВА  ему должны были объяснить, что прежде чем ставить задачу подчинённым, нужно провести их обучение и аттестацию квалификации.
Не бойтесь спросить у него, так как в данном вопросе проявилось отсутствие квалификации и "здравого смысла" у него, а не у Вас! ;)
Вы кто по должности в компании?
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Lyaksey написал:
Уважаемые более опытные коллеги.
Начальство передо мной поставило задачу…но в этой задаче я мало что понял. Звучит она так.
1. Составить WW map  для нашей продукции
2. Описать upstream ; downstream.
Что есть WW map и upstream и downstream
Уважаемый Ляксей!

Есть правило: "Если нашёл в тексте незнакомое слово, смысла которого не знаешь, дальше можешь не читать!"  :evil:
Если можете, переведите Ваш текст на русский язык, ведь Вы из России.

С уважением,
Логистик-аналитик-экономист   :)

PS  Лекбез   :oops: - это круто! Ликбез - ликвидация безграмотности (это по-русски)   8)
Изменено: Фёдоров Юрий - 08.09.2015 17:51:27
 
Цитата
Фёдоров Юрий написал:
Цитата
Lyaksey   написал:
Уважаемые более опытные коллеги.
Начальство передо мной поставило задачу…но в этой задаче я мало что понял. Звучит она так.
1. Составить WW map  для нашей продукции
2. Описать upstream ; downstream.
Что есть WW map и upstream и downstream
Уважаемый Ляксей!

Есть правило: " Если нашёл в тексте незнакомое слово, смысла которого не знаешь, дальше можешь не читать!"  
Если можете, переведите Ваш текст на русский язык, ведь Вы из России.

С уважением,
Логистик-аналитик-экономист  

PS   Лекбез      - это круто!   Ликбез - ликвидация безграмотности   (это по-русски)  
Подловили)))Комментировать не буду)))стыдно))))))))
 
Цитата
Lobanov написал:
Цитата
Lyaksey   написал:
Цитата
Lobanov   написал:
Цитата
Lyaksey   написал:
upstream ; downstream
К какому аудиту вы готовитесь?
Эти понятия не являются логистическими терминами!
Более умные коллеги меня могут поправить!  
Но если позиционировать эти термины в логистике, то, я так думаю:
1. Нужно составить, разработать "цепочку поставок" продукции - в буквальном переводе "карту", "дорожную карту".
2. Описать "входящий поток" и "выходящий поток" для каждого звена цепочки поставок.

А вообще, к господам дающим такие задания нужно прежде всего приглашать психиатора!
Правильно ли я понял, сделать стандартную объектную декомпозицию. Расширенную скорее всего, с уровнями: Поставщик 2-Поставщик 1 - Фокусная компания - Потребитель 1-Потребитель 2?

А что же такое WW map
Я могу только догадываться, так как мои мозги не промыты МВА, поэтому вам лучше поинтересоваться этим и уточнить задачу у "первоисточника" - лица давшего такое задание.
В МВА  ему должны были объяснить, что прежде чем ставить задачу подчинённым, нужно провести их обучение и аттестацию квалификации.
Не бойтесь спросить у него, так как в данном вопросе проявилось отсутствие квалификации и "здравого смысла" у него, а не у Вас!
Вы кто по должности в компании?
По должности логист. я один на предприятии, заводик маленький и я только выпустился из университета, пока выполняю рутину и иногда выдают интересные (типа таких) задачи.
Первая моя ассоциация с этим: WW map это World Wide map. Возможно я и не прав...Николай, а вы считаете курсы MBA не заслуживают своего внимания? Что можете посоветовать для повышения квалификации?
 
Цитата
Lyaksey написал:
По должности логист. я один на предприятии, заводик маленький и я только выпустился из университета, пока выполняю рутину и иногда выдают интересные (типа таких) задачи.
Первая моя ассоциация с этим: WW map это World Wide map. Возможно я и не прав...Николай, а вы считаете курсы MBA не заслуживают своего внимания? Что можете посоветовать для повышения квалификации?
Привет коллега!
К сожалению, мои многочисленные контакты со специалистами после МВА оставили у меня о них негативные впечатления, как о специалистах зашоренных, поверхностных, зазубривших некоторые  теоретические установки. Мне кажется, такие "спецы" на МВА теряют гибкость собственного мышления, не имеют практических основ. Такое ощущение, что они прошли НЛП под определённые задачи, слепо верят в методики и шаблоны, которые им внушили при обучении.
Для повышения квалификации нужно найти себе учителя, как бойцы ищут учителя в монастыре Шаолинь. При этом нужно проходить практику на каждом этапе обучения, как в медицинских ВУЗах.
Поэтому ищите компанию, в которой можете вырасти профессионально!
Не теряйте время - жизнь проходит очень быстро! :)
С уважением,
Николай Лобанов
Страницы: 1
Читают тему

Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries